Жители Смышляевки просят присоединить их к Самаре

К губернатору Самарской области Дмитрию Азарову обратились жители села Смышляевка с просьбой присоединить их микрорайон к Самаре. Глава региона в соцсетях рассказал о том, что такой разговор у него с жителями состоялся в прошлый четверг, 28 августа.

- Я объяснил, что это это возможно, но только с согласия большинства жителей микрорайона. Для того, чтобы узнать мнение людей, необходимо провести публичные слушания для оформления инициативы органов местного самоуправления. После этого можно будет начать присоединение. Главе района поставил задачу встретиться с жителями, и, если у них есть желание, договориться о слушаниях, - сообщил Дмитрий Азаров.

Ранее данную тему уже поднимали, и инициатором обсуждения являлась глава Самары Елена Лапушкина. До этого вопрос муссировал застройщик микрорайона, депутат областной Думы Владимир Кошелев.

Правда, тогда жители "Кошелев-Парка" категорически против выступили против присоединения своей территории к Самаре. Ими было подготовлено коллективное обращение на имя губернатора, главы областного правительства, депутата Госдумы по одномандатному избирательному округу №160, председателя Собрания представителей Волжского района, главы Смышляевки, председателя Собрания представителей Смышляевки.