В Самаре мужчина напал на отделение МФО с пистолетом, но забрал всего 700 рублей

В Самаре задержали подозреваемого в разбойном нападении на микрофинансовую организацию. Всё произошло днём 20 августа на проспекте Кирова.

По словам одной из потерпевших, мужчина зашел в офис, а затем, увидев там много клиентов, вышел. После того, как люди все-таки вышли, он вернулся, направился за стойку, достал пистолет и приказал всем сотрудникам лечь на пол, после чего достал из кассы деньги и скрылся.

- Через 50 минут человека, схожего по приметам с разыскиваемым, сотрудники уголовного розыска задержали на проспекте Кирова. При нем обнаружили оружие, которым он, предположительно, угрожал при совершении преступления, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Задержанный - 61-летний мужчина, не имевший постоянного места жительства. Ранее его уже судили за кражу, грабеж и разбой. На свободу его выпустили в июне этого года.

В содеянном мужчина сознался и объяснил, что в кассе находилось всего лишь 700 рублей, которые он успел потратить. Правда теперь судить его будут не за мелкое хулиганство, и не за кражу 700 рублей, а за вооружённое разбойное нападение.