Дмитрий Азаров поздравил самарских школьников с Днём знаний

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил самарских школьников и их родителей с первым днём осени и Днём знаний. Дмитрий Азаров отметил, что школа, колледж или вуз – это не только место, где можно получить образование. Учебные заведения — это в первую очередь место, где кипит богатая на события жизнь и зарождаются настоящая дружба, любовь к знаниям, уважение к наставникам, где раскрываются таланты. Также в школе у детей воспитывается любовь к родному краю.

Также Дмитрий Азаров отметил, что в регионе на данный момент действуют инициированные президентом нацпроекты «Образование» и «Демография», которые помогают школьникам раскрывать свои способности, искать своё предназначение и в будущем получить востребованную специальность.

Мы продолжим принимать необходимые меры для обеспечения качественного и доступного образования, а также безопасности детей и строгого соблюдения всех санитарных требований. Объединив усилия всех сторон, мы сумеем достичь поставленных целей, - отметил глава региона.