Глава Самары поздравила первоклассников с Днём знаний

Глава Самары Елена Лапушкина приняла участие в торжественной школьной линейке в средней школе №49.

- Дорогие ребята! Хочу пожелать Вам интересной учебы, успехов по каждому предмету и хорошего настроения. А Вашим родителям и учителям - как можно больше поводов гордиться вашими успехами. Счастья, здоровья и благополучия Вашим семьям. В добрый путь! - обратилась глава Самары к первоклассникам.

Об изменениях, которые произошли за лето в учебном заведении рассказала директор школы Наталья Вершинина.

Так, за лето в школе произвели капитальный ремонт пищеблока. Теперь там имеется самое современное оборудование: новые плиты, разделочные столы, посудомоечные машины, шкафы для запекания. В пищеблоке обновили столовую мебель и всю посуду. Помогали в ремонте и родители с детьми, которые сами выбирали цветочные сочетания, в которые было окрашено помещение.

- Представляю, как теперь Вам будет приятно готовить, как радуются дети. Хорошо, что сейчас есть все условия для реализации поручения Губернатора Самарской области об организации горячего питания для учеников начальных классов, - отметила Елена Лапушкина.

На сегодняшний день в школе обучаются 910 учащихся, 420 из них ученики начальной школы. В учреждении сложился стабильный коллектив педагогов. Учителя школы являются активными участниками ежегодного конкурса "Учитель года", а также городского конкурса профессионального мастерства "Лучший учитель по предмету".

Школу построили еще в 1980 году, и там регулярно делается косметический ремонт, учреждение находится в хорошем состоянии, но на втором этаже постепенно износился пол.

Родители попросили Елену Лапушкину помочь в решении данной проблемы. Глава города, в свою очередь, попросила руководителя департамента образования Елену Чернегу включить это в график плановых ремонтных работ на следующий год.