В Самаре состоится концерт, приуроченный ко Дню окончания Второй мировой войны

Сегодня, 3 сентября, на площади Куйбышева в Самаре состоится концерт, посвященный открытию интерактивного музея под открытым небом «Дорога истории — наша Победа». Концерт начнётся в 19:00. Место проведения было выбрано не случайно — именно с площади Куйбышева в 1941 году куйбышевские солдаты уходили на войну.

Все мероприятия проходят в рамках Года памяти и славы, объявленном Владимиром Путиным. Подобные мероприятия будут проходить во всех субъектах страны.

3 сентября закончилась Вторая мировая война, был побеждён нацизм и фашизм. Этот день объявлен Днём воинской славы России. Именно к этой дате и приурочен концерт и музей под открытым небом.

Музей примет первых гостей уже в 14:00. На территории выставки будут работать интерактивные площадки, библиоэкспедиция «Победный май», а также пройдут различные мастер-классы. Каждый день работы музея посетители смогут наблюдать выступления творческих коллективов и исполнителей.
На праздничной сцене выступят детские и взрослые коллективы, а также лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

С балконов Самарского академического театра оперы и балета с 18.30 до 19.00 сегодня будет исполнена программа «Семнадцать мелодий весны», в которой примут участие артисты Самарского академического театра оперы и балета и Самарского академического театра драмы им. М. Горького.

С 19.00 до 21.00 на главной сцене состоится официальное открытие Интерактивного музея под открытым небом «Дорога истории – наша Победа».

Музей под открытым небом будет работать с 3 по 13 сентября 2020 года каждый день с 14.00 до 21.00, в выходные дни с 10.00 до 21.00. Вход на площадь будет свободный.