Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (225676)

В Самарской области за минувшие сутки выявили еще 98 случаев заражения коронавирусом. Данные о том, где и при каких обстоятельствах нашли новых заболевших были опубликованы региональным оперативным штабом по предупреждению нового заболевания.

На первом месте антирейтинга снова Самара, только уже совсем с другими цифрами - 46 человек. 10 человек заразились в Новокуйбышевске, по 5 - в Жигулёвске, Больше-Черниговском районах, 4 - в Безенчукском районе, по 3 - в Похвистнево, Красноярском, Нефтегорском, Сергиевском районах, по 2 - в Кинеле, Шенталинском районе, по 1 - в Октябрьске, Отрадном, Тольятти, Чапаевске, Елховском, Камышлинском, Кинель-Черкасском, Клявлинском, Кошкинском, Красноармейском, Похвистневском и Челно-Вершинском районах.

У 5 человек коронавирус нашли после контактов с ранее заболевшими. В 83 случаях коронавирус был найден у тех, кто болел внебольничной пневмонией и ОРВИ. У 10 человек - после профилактического обследования - у этих лиц не было никаких клинических проявлений заболевания.