В Самарской области открылось досрочное голосование на муниципальных выборах

Со 2 сентября на избирательных участках Самарской области началось досрочное голосование на предстоящих муниципальных выборах, основной день которых назначен на 13 сентября.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе и стране на всех участках для голосования голосующим измерят температуру и выдадут средства индивидуальной защиты — маску, перчатки и шариковую ручку. Также все участки оснащены сигнальными лентами и антибактериальными ковриками.
Члены комиссии, которым предстоит работа с населением, помимо стандартного набора средств, также получат специальные экраны для лица и халаты для проведения выездного голосования.

Досрочное голосование будет проводиться со 2 по 10 сентября 2020 года. Пункты будут открыты в будни с 16:00 до 20:00 и в выходные дни с с 10:00 до 14:00.

Досрочно проголосовать смогут те граждане, которые не смогут находиться по месту своего жительства в Единый день голосования. Для участия в досрочном голосовании нужно написать заявление в избирательную комиссию с указанием причины (отпуск, командировка, состояние здоровья или другие причины).

Избиратели, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на избирательный участок, имеют право проголосовать на дому 11 и 12 сентября, либо в Единый день голосования 13 сентября. Заявление о голосовании на дому может быть подано в участковую избирательную комиссию как письменно, так и устно, начиная с 3 сентября 2020 года.