Наверх
10:53, 04.09.2020

«Медик не умел проводить реанимационные действия»: подробности гибели ученицы школы №81 в Самаре

"Медик не умел проводить реанимационные действия": подробности гибели ученицы школы №81 в Самаре
16+
Фото: volga.news
Мы узнали все подробности трагического инцидента, произошедшего 3 сентября

Стали известны подробности гибели девочки в самарской школе №81. Напомним, что этим утром поступила информация о том, что перед уроком ребёнку стало плохо, она потеряла сознание и упала в обморок. Врачи констатировали смерть девочки.

Корреспонденты портала progorodsamara.ru пообщались с одним из учеников, который был свидетелем произошедшего.

- Девочка училась в 10 классе, - рассказывает наш источник. - На перемене общалась с учителем, говорила, что у неё кружится голова. Потом ей стало плохо, она потеряла сознание и впала в кому. Позже рассказывали, что у неё были какие-то проблемы со здоровьем - вроде бы как в голове сосуд лопнул. Учителя сразу выпроводили всех с четвертого этажа, где все произошло.

Вызывает вопросы квалификация медика, работавшего в школе. Как сообщает наш источник, сотрудник образовательного учреждения не знал, как проводить реанимационные действия.

- Насколько я знаю, она не умеет проводить реанимацию, - рассказывает источник. - "Скорая" ходила по школе не спеша, говорили, что ей уже нельзя помочь. По-моему, ехали довольно долго к ней.

Сейчас проводится расследование. Мы будем следить за развитием ситуации.

Семён Ракшин
Тэги: Скорая помощь, Самарцы, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 сентября 2020, 11:06
Какой у вас ценный источник, не чета медикам..=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 11:11
Пообщались с учеником, в дальнейшем именуемым Источник, а он в свою очередь заявил, что имея диплом и учёную степень Магистра Всех Меднаук, что сотрудник крышуемый Министерством здравоохранения, с заведомо купленым дипломом не умеет раскрыть грудину и сделать прямой массаж сердца. Поэтому вызвали
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 11:12
Скорую помощь, а она приехала через целых 5 минут и пациентка уже через 15 минут была в середа, ой, там же обсерватор, в бузулукской клинической больнице.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 сентября 2020, 11:32
Жалко её маму....B-|
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 11:50
Ну так-то да, жалко. Но какой же это подарок так скороспостижно скончаться. Депутаты так и не примут закон об эвтаназии.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 11:57
Очень жалко девочку. Выражаю соболезнования родным и близким
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 12:03
Путинская эталонная медицина...
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 12:22
Горе какое( и директора с учителем затаскают теперь (
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 12:32
Обычно в школе есть медсестра, а не врач. Но почему она не смогла помочь?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Обычно в школе есть медсестра, а не врач. Но почему она не смогла помочь?
А что может сделать обычная школьная медсестра в случае инсульта?Нужны же какие-то препараты,какое-то оборудование.Думаете,это есть в школе?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:15
Не дай бог никому такое горе...Держитесь родители...
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:26
вуахахаха автор даун как и его источник!
Как сообщает наш источник, сотрудник образовательного учреждения не знал, как проводить реанимационные действия.какие действия если в голове лопнул сосуд???ДАУНЫ КОНЧЕНЫЕ. ...
Согласны с автором?
Чех04 сентября 2020, 14:07
Что это за медик такой, который не знал как поступить ??? От не правильного РЕАГИРОВАНИЯ медика девочка и умерла ! А скорая так быстро конечно ПРОСТО НЕ УСПЕЕТ приехать...... Скорая это вам НИ ПУЛЯ вылетевшая с пистолета......8'-(
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 14:12
И всё-таки криворукий неуч медик
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 15:18
Горе-писаки. И горе-источник. Все необходимые действия медработником были произведены. Но смерть была мгновенной. Причины пока неизвестны. Сделать было ничего нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 17:38
Я ученица этлй школы. Мы в тот момент нахрдились на четвертом этаже. И скорая приехала в конце второго урока!
И если-бы скорая приехала за 10-15 минут, то девочку возможно-можно была спасти!
Если что то рядом было несколько больниц.
Согласны с автором?
аноним04 сентября 2020, 18:53
у меня вопрос к журналисту. вы точно имели право разговаривать с несовершеннолетним без согласия его родителей на это и размещать подобные комментарии?
Согласны с автором?
Дмитрий Рэ05 сентября 2020, 19:13
Жаль, что в вашей школе не работал самый лучший медик - Владимир Путин. Он бы всё сделал, как он умеет. В каждую школу по любимому Владимиру Путину.
Согласны с автором?
Дарья09 сентября 2020, 10:19
Очень жаль ее родителей...
Согласны с автором?
павел09 ноября 2020, 14:54