В Самаре прошёл костюмированный велопробег

Вчера, 5 сентября, в Самаре состоялся велопробег «Велокрасотки-2020». Участниками мероприятия стали более 30 человек со всей области. Главная цель этого фестиваля — привлечение внимания к велодвижению и соблюдению ПДД.

Главное условие участия в велопробеге — это, конечно, наличие велосипеда и умение ездить на нём. Также у мероприятия был свой дресс-код: женщины должны быть одеты в платья, мужчины должны быть в костюмах, однако все желающие могли приехать и в карнавальных костюмах. Трендом фестиваля в этом году стал горошек.

Участники велопробега проехались через весь город: от бассейна ЦСК ВВС, через «Современник», Барбошину Поляну, парк Гагарина и до площади Куйбышева. В финишной точке участники получили различные награды и подарки за самый креативный костюм.

Маршрут пробега начинался у бассейна ЦСК ВВС, затем через "Современник", Барбошину поляну, ТЦ "Самолет", парк Гагарина и до площади Куйбышева. На месте финиша участников ожидала конкурсная программа от организаторов, а также призы и подарки за лучший и креативный костюм.

По заявлению организаторов велопрогулка проводится уже не первый год, но его задачf остается все та же: привлечь общественное внимание к велодвижению и соблюдению ПДД.