Наверх
14:31, 07.09.2020

Стало известно, сколько зарабатывают директора самарских школ и колледжей

Стало известно, сколько зарабатывают директора самарских школ и колледжей
16+
Фото: vk.com/63media
Самым богатым директором 2019 года стал директор лицея «Престиж»

Газета «Самарское обозрение» обнародовала доходы руководителей образовательных учреждений Самарской области. По итогам прошлого года директор самарского лицея «Престиж» Алексей Атапин задекларировал доход в 4,85 миллионов рублей. Однако этот показатель не является рекордным, когда некоторые директора прошлых лет показывали доходы в 10 миллионов.

Директор Самарского государственного колледжа Оксана Шалдыбина по сравнению с прошлым годом понизила свои доходы. В 2018 году она заработала 5,17 миллионов рублей, а в 2019 году уже 2,38 миллионов.

Землячка Шалдыбиной, директор Сызранского политехнического колледжа Ольга Шиляева, напротив подняла свои доходы за год. Она задекларировала доход в 2019 году в 3,94 миллиона рублей, а в 2018 всего 2,5 миллионов.

Что касается директоров общеобразовательных учреждений, здесь суммы намного ниже. Так, директор начальной школы села Арзамасцевка Богатовского района Елена Конкаева за год заработала менее 289 тысяч рублей, а исполняющий обязанности директора школы села Никитинка Елховского района Василий Башатов и того меньше – 172 тысячи рублей.

Наталья А
Тэги: Самарцы, Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 сентября 2020, 14:58
О как!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2020, 16:03
Кравцов в курсе?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2020, 17:35
И это только официально
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злой татарин08 сентября 2020, 11:11
Не многовато ли за государственный счёт? Простые служащие рады 40-ка тысячам, а тут в разы больше.
Согласны с автором?
Костас08 сентября 2020, 11:23
Директора получают такие бабки,а учителя 20000. Разве это нормально. И ещё орут, что плохо работают.
Согласны с автором?
Enigmat08 сентября 2020, 19:23
ПТУ Престиж - звучит, однако.=-D:-D
Согласны с автором?
Enigmat08 сентября 2020, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Директора получают такие бабки,а учителя 20000. Разве это нормально. И ещё орут, что плохо работают.
:-D:-D Помню я однажды, этим летом в одну контору пришел по поводу работы. То, да сё, в общем собираюсь уже уходить, т.к. не понравилось, Кадровичка мне задает вопрос (руки в боки, вся из себя): "А вы знаете, молодой человек, сколько сейчас прожиточный миниму?
Согласны с автором?
Enigmat08 сентября 2020, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D Помню я однажды, этим летом в одну контору пришел по поводу работы. То, да сё, в общем собираюсь уже уходить, т.к. не понравилось, Кадровичка мне задает вопрос (руки в боки, вся из себя): "А вы знаете, молодой человек, сколько сейчас прожиточный миниму?
Ну говорю ей, что в районе 12. Она мне в ответ полную, четкую сумму назвала (даже с *** йками) и говорит, что эта контора готова платить аж 20тысяч!!! Колоссальные деньжище (это у нее на лице читалось).8-*:-D
Согласны с автором?
Enigmat08 сентября 2020, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну говорю ей, что в районе 12. Она мне в ответ полную, четкую сумму назвала (даже с *** йками) и говорит, что эта контора готова платить аж 20тысяч!!! Колоссальные деньжище (это у нее на лице читалось).8-*:-D
Так о чем это я - пока есть ***** eды (такие как эта кадровичка, сотрудники, что пришли за мной и устроились туда работать), будет и гoвeнaR работа.
Вот когда закроется пара-тройка школ из-за отсутствия педагогов - вот тогда рак и свистнет. Но это уже призыв к экстремистским действиям - надо аккуратн
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2020, 16:07