Дмитрий Азаров рассказал о важности конкурса управленцев «Лидеры России»

Сегодня вечером, 7 сентября, в подмосковном городе Солнечногорске, в образовательном центре «Сенеж» буду подведены итоги суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России-2020». Эта программа реализуется при поддержке Владимира Путина.

В этом году на конкурс поступило 233 830 заявок от людей со всего мира. Состязания проходят по трем новым специализациям: «Финансы и технологии», «Наука», а также «Здравоохранение».

Самарская область на протяжении всего времени проведения конкурса является одним из лидеров по количеству поданных заявок на участие в проекте.

«Мы активно проводим работу, подталкивая всех потенциальных участников к подаче заявки. И в этом году Самарская область в Приволжском федеральном округе номер один, а в России по количеству заявок – шестое место», – подчеркнул Губернатор области, наставник конкурса «Лидеры России» Дмитрий Азаров.

Из Самарской области на конкурс было отправлено 6 680 заявок и по итогам отбора в суперфинал попали два представителя региона – Александр Свистунов и Алексей Евстигнеев.

Всего же по итогам региональных полуфиналов приглашения в суперфинал получили 270 участников.

Глава Самарского региона отметил важность умения работать в команде: «Одному тяжело даже в наш век развития технологий добиваться результата. Но когда есть команда единомышленников, когда есть лидеры, когда есть взаимное уважение и доверие, любая задача становится по плечу».

По результатам суперфинала будет отобрано 100 абсолютных победителей, которые получат грант в 1 миллион рублей на образование, а также смогут выбрать себе наставника – одного из ведущих российских управленцев.