Стало известно, как пройдет День города в Самаре в период пандемии коронавируса

Напомним, что в этом году празднование Дня города в Самаре будет праздноваться во второй выходной сентября – с пятницы по воскресенье. В программе мероприятия, помимо увлекательных мастер-классов, состоится презентация арт-объектов от лучших уличных художников современности «Самарская земля 2020. Художественный опыт». В программе также заявлена ярмарка самарский талантов «АРТ Мегаполис», концерт «Самара OPEN JAZZ», а также марафон на Кубок Главы города.

Хэдлайнером мероприятия станет актер театра и кино Сергей Безруков, который примет участие в фестивале «Шостакович. Самарское время. DSCH».

Следует отметить важное – в этом году День города в Самаре будет проходить в новом формате, с учетом жестких ограничений в период распространения коронавирусной инфекции на территории Самарской области.

Так, например, на празднике всем гостям раздадут одноразовые медицинские маски и будут контролировать обязательное их ношение на мероприятии. А также, гостям придется соблюдать социальную дистанция от 1,5 метров друг от друга.


- Перед началом праздника все площадки, конструкции и контактные поверхности будут продезинфицированы, -сообщили в городской администрации. – На каждом КПП будут проводить бесконтактное измерение температуры, а также обязательным будет дезинфекция рук, с помощью бесконтактных санитайзеров.