Опубликованы сведения о доходах главных врачей Самарской области за 2019 год

В министерстве здравоохранения сообщили о доходах главных врачей региона. Учитывая показатели доходов за период 2019 год становится ясно, что доходы у медиков весьма приличные. Значительно вырос личный бюджет у Светланы Гусевой из Самарской городской поликлиники №6. Только за 12 месяцев ей удалось заработать более 18 миллионов рублей. Однако, из них 2 млн. рублей стоят на основном месте. Остальные денежные средства она получила за счёт продажи имущества, сообщает КП.

Доходы у главврача областного кардиодиспансера Владимира Горячева также выдвинула его кандидатуру на второе место. Только за 2019 год ему удалось заработать порядка 16 млн. рублей. Около 2 млн. рублей - с основного места работы. Остальные 6,4 млн. рублей от продажи ценных бумаг и участия в бизнесе, а вот 8,4 млн. рублей - от продажи доли участия в уставном капитале.

Замыкает «тройку» лидеров глава регионального наркологического диспансера Андрей Щербань. По официальным данным, он заработал 14 млн. рублей. Всего 1,6 млн. рублей - на рабочем месте. Остальные 12,2 млн. рублей, за счёт дивидендов.