Несмотря на открытые границы, самарцы больше всего отдыхали на отечественном морском побережье

В 2020 году планы многих людей были либо полностью разрушены, либо частично изменены из-за смертоносного коронавируса, который по-прежнему продолжает заражать все больше и больше людей. Несмотря на это, COVID-19 остается под контролем врачей и специалистов, что позволяет людям сейчас отдыхать на зарубежных и отечественных курортах.

Кроме того, выяснилось, что за весь летний период этого года пассажиры Международного аэропорта Курумоч чаще всего посещали Сочи, Симферополь и Анапа. Это явно говорит о том, что люди не боятся опасного типа вируса, соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора и, опять же, делают выбор в пользу российских курортов.

Если рассматривать конкретные цифры, то в промежутке между июнем и августом в авиасообщениях в указанные города поучаствовали около 120 000 пассажиров. На направлении Самара – Сочи – Самара было обслужено примерно 55 000 пассажиров. Причем если сравнивать с предыдущим летом, то спрос на перелеты в Анапу вырос почти в 7 раз – в текущем году аэропорт обслужил 26 000 пассажиров на данном направлении.

Стоит также отметить, что рейсы на курортные направления реализуют авиакомпании «Россия», «Уральские Авиалинии», Nordwind, AzurAir, Utair и Red Wings.