Куйбышевский НПЗ: 75 лет в нефтепереработке

В сентябре Куйбышевский НПЗ отметил не только День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, но и свой юбилей. В честь праздничной даты 83 работника Куйбышевского НПЗ получили залуженные награды.

С 1945 года, когда на КНПЗ была получена первая партия бензина, прошло 75 лет. С этой датой заводчан поздравили первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, врио министра промышленности и торговли Олег Жадаев, глава Куйбышевского района Самары Алексей Коробков. Почетные гости прибыли на предприятие с наградами, которыми общество отметило заслуги нефтепереработчиков в экономике и социальной сфере региона.

– Предприятия НК «Роснефть», в том числе и Куйбышевский НПЗ, вносят существенный вклад в развитие нефтяной промышленности Самарской области. Это тысячи рабочих мест, миллиардные отчисления в бюджеты всех уровней, эффективные экологические программы, социальные и благотворительные проекты, – подчеркнул в приветственной речи Виктор Кудряшов.

Благодарностями и почетными грамотами различных ведомств были отмечены более 80 сотрудников Куйбышевского НПЗ.