Глава Самары Елена Лапушкина объехала Кировский район

В минувший вторник, 8 сентября, глава Самары Елена Лапушкина посетила дворы Кировского района, которые реконструировали в рамках нацпроекта "Комфортная городская среда".

Жители двора по улице Ташкентской 135Б стали победителями ежегодного конкурса в номинации "Лучший многоквартирный дом Кировского внутригородского района Самары". С этим событием их поздравила Глава города Елена Лапушкина.

Инициативная группа жителей следит за содержанием придомовой территории, чистотой подъездов, безопасностью во дворе. Каждый год они высаживают по периметру дома цветовые композиции, ухаживают за придомовой территорией и участвуют в городских и областных программах по благоустройству.

Комплексная реконструкция прошла во дворах домов 83 и 85 по улице Ташкентской. Там жители объединились и подали заявку в программу "СОдействие" на ремонт сразу двух дворов. Во дворах проведены работы по обустройству внутридворового проезда, устройству новых парковочных мест, разработанных совместно с жителями, ремонт тротуаров и устройство газонного покрытия. Появились новые игровые комплексы и лестницы.

- Прекрасно видеть как воплощаются в жизнь проекты жителей, как им становится комфортно, как они рады. Я думаю, что это пример для многих, - отметила Лапушкина.

Жители дома 7 по улице Парадной пожаловались Лапушкиной на неудовлетворительное состояние кровли и тротуаров вокруг дома. Там в ближайшее время пообещали провести санитарную опиловку деревьев и ремонт кровли.