Все, что известно о коронавирусе в Самаре на 10 сентября

По данным оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Самарской области известно, что на 9 сентября 2020 года за минувшие сутки в Самаре подтвердили еще 101 случай заболевания.

Из них, в областной столице зафиксировали 51 случай заражения. В Похвистнево и Больше-Черниговском районе нашли по 7 человек с ковидом, Пятеро больных являются жителями Новокуйбышевска, а по трое заболевших были зафиксированы среди жителей Кинеля, Октябрьска и Кинель-Черкасского района. По два человека – в Жигулевске, Безенчуке, Красноярском и Похвистневском районах. По одному заболевшему нашли в Отрадном, Сызрани, Тольятти, Богатовском, Больше-Глушицком, Исаклинском, Камышлинском, Нефтегорском, Приволжском, Сергиевском, Ставропольском, Сызранском и Хворостянском районах нашей области.

По данным оперштаба, 8 человек были выявлены при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. У 80 человек подтвердился страшных диагноз после обследования с внебольничной пневмонией и ОРВИ. А у 13 человек вообще не было никаких клинических проявлений заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Как стало известно, на 9 сентября скончался еще один житель Самарской губернии с поставленным диагнозом COVID-19. 87-летняя женщина, страдающая заболеваниями сердечно-сосудистой системы, умерла от последствий заболевания коронавирусом.

Таким образом, на 9 сентября 2020 года, на территории Самарской области заболело всего 9 395 человек, из них 7 401 человек уже выздоровели. Однако есть статистика тех, кто не справился с болезнью. Всего в Самаре зафиксировано 138 случаев летального исхода с начала пандемии.

В Самарской губернии продолжают проводить тесты на КВИ. За сутки было проведено 4 630 исследований. Всего за весь период пандемии в Самаре было проведено 614 312 лабораторных исследований.