В Самаре на 98% готов комплексный ремонт улицы Ленинской

В Самаре на финишную прямую вышли работы по комплексному ремонту улицы Ленинской - в границах улиц Полевой и Чкалова. Их ведут в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На сегодняшний день готовность объекта составляет уже 98%.

- Если позволят погодные условия, ремонт участка улицы Ленинской завершится уже через 4 дня, и на следующей неделе начнется процедура приемки. Вместе с тем подрядчик, взяв на себя повышенные обязательства, уже в этом сезоне хочет продолжить работы, создав "задел" на следующий год. Комплексный ремонт в рамках 2 этапа предусматривает работы до дома №1 по улице Ленинской. И до конца дорожно-строительного сезона следующего года объект общей протяжённостью 3,11 километра преобразится полностью, - рассказал Шамиль Халиуллов, директор МБУ Самары "Дорожное хозяйство".

Стоит отметить, что к контролю качества на всех этапах - пристальное внимание не только заказчика и общественности, но и представителей правоохранительных органов, в частности, прокуратуры. В контрольные мероприятия включается, в том числе, проверка качества используемого асфальтобетона.