Наверх
16:33, 12.09.2020

В Самарской области муниципальные выборы проходят без нарушений

В Самарской области муниципальные выборы проходят без нарушений
16+
Фото: СОВА
Никаких вопросов у наблюдателей не возникает

В Самарской области с 8 часов утра проходят муниципальные выборы районных депутатов. За ходом голосования активно следят общественные наблюдатели, которые контролируют ход мероприятия. Все обращают внимание на то, что выборы проходят легетимно, и что не мало важно, обеспечивается безопасность участников процесса.

- В наши обязанности входит наблюдать за процессом голосования. Также следим за тем, чтобы на участке соблюдались все необходимые меры по СанПиНу, - рассказывает общественный наблюдатель УИК №3015 Ия Батенева. - Я нахожусь здесь второй день, никаких нарушений на участке нет. Люди идут достаточно активно, исполняют свой гражданский долг. Многие пенсионеры не поехали на дачу ради голосования.

Весь процесс прозрачен: наблюдатели могут встать, походить, посмотреть. Никаких вопросов в этом плане не появляется. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Выборы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон12 сентября 2020, 16:58
Конечно без нарушений! Вот, например, фото сейфа с бюллетенями вечером после и утром до. Как думаете, содержимое сейфа поменялось за ночь?
Согласны с автором?
Enigmat12 сентября 2020, 17:01
Окей.
Зарегистрированный кандидат от фонда «Городские проекты» Екатерина Демина рассказала, как на участке №3210 за один день «вкинули» 59 голосов, а к члену комиссии Елене Логиновой, которая обратила внимание на нарушение, пришли работодатели, чтобы поговорить «о её поведении»
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat12 сентября 2020, 17:03
На участке №3208 кандидату в депутаты от партии «Новые люди» Андрею Ладяеву даже не дали просто посмотреть количество людей, проголосовавших досрочно
Согласны с автором?
Enigmat12 сентября 2020, 17:04
Размещены агитационные плакаты кандидатов от партии «Единая Россия». На момент публикации фотографии других кандидатов не размещали. Согласно пункту 8 статьи 54 ФЗ-67 размещение агитационных материалов на объекте, находящемся в государственной или муниципальной собственности, должно быть на равных у
Согласны с автором?
Enigmat12 сентября 2020, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Размещены агитационные плакаты кандидатов от партии «Единая Россия». На момент публикации фотографии других кандидатов не размещали. Согласно пункту 8 статьи 54 ФЗ-67 размещение агитационных материалов на объекте, находящемся в государственной или муниципальной собственности, должно быть на равных у
условиях для всех кандидатов. Статья 5.48 КоАП предусматривает ответственность за соответствующее нарушение
Согласны с автором?
Enigmat12 сентября 2020, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
условиях для всех кандидатов. Статья 5.48 КоАП предусматривает ответственность за соответствующее нарушение
- УИК 2505 Железнодорожной ТИК Самары. В помещении УИК 2505 рядом с урной для голосования в изобилии агитационные листовки действующего депутата и кандидата партии «Единая Россия» Михаила Натальчука
Согласны с автором?
Enigmat12 сентября 2020, 17:06
Согласно пункту 10 статьи 54 ФЗ-67, запрещается размещать агитационные материалы в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них. Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требова
Согласны с автором?
Enigmat12 сентября 2020, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Согласно пункту 10 статьи 54 ФЗ-67, запрещается размещать агитационные материалы в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них. Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требова
требований законодательства подпадает под статью 5.12 КоАП.
Согласны с автором?
Enigmat12 сентября 2020, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Согласно пункту 10 статьи 54 ФЗ-67, запрещается размещать агитационные материалы в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них. Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требова
Действующий депутат и кандидат от ЛДПР Андрей Седогин зафиксировал нарушение на УИК №2910.
- На предоставленном фото для информационного стенда ТИК намеренно обрезал депутатский значок. В то же время, депутату от ЕР Оксане Пушкиной значок оставили, тем самым нарушив принцип равенства прав кандидатов
Согласны с автором?
Enigmat12 сентября 2020, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Действующий депутат и кандидат от ЛДПР Андрей Седогин зафиксировал нарушение на УИК №2910.
- На предоставленном фото для информационного стенда ТИК намеренно обрезал депутатский значок. В то же время, депутату от ЕР Оксане Пушкиной значок оставили, тем самым нарушив принцип равенства прав кандидатов
закрепленный пунктом 1 статьи 39 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав…»
Согласны с автором?
Enigmat12 сентября 2020, 17:09
Также, по словам Седогина, в его биографии ТИК самовольно внёс изменения в представленный им текст, «допустив бросающуюся в глаза орфографическую ошибку — предложение начинается с маленькой буквы «р»
Согласны с автором?
Enigmat12 сентября 2020, 17:11
Как и писалось в соседней "ветке", вся правда на портале "Другой Город".
А вот Сова и мадам на фото, как я уже запостил выше - Доброжелательная дырка.
Согласны с автором?
Самарец12 сентября 2020, 17:17
Последние более менее честные выборы были первые выборы Ельцина. После того как реально победил в 96 Зюганов а нарисовали Ельцину честных выборов в стране не было.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2020, 17:24
А нас никто не приглас ил.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2020, 17:25
Такой цирк нам не нужен!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2020, 17:30
Ещё бы. При этих рукамиводителях и с нарушениями. Даже если совсем не будет "выборов", всё равно будут рассказывать, что (минимум) 80% проголосовало за Партию ЕДиная РОССИЯ
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2020, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Последние более менее честные выборы были первые выборы Ельцина. После того как реально победил в 96 Зюганов а нарисовали Ельцину честных выборов в стране не было.
Да никто в то время Ельцину не рисовал, Зига реально сам слил голоса за него - Ельцину, обосравшись за ответственность за страну или что ему лоб зелёнкой помажут. И в данный момент он "ручной", что скажут "кремляндские" то и говорит, типа "оппозиция". И Жирик из таких же
Согласны с автором?
Село12 сентября 2020, 19:58
Нашим коровам запре щают есть траву в сел е и ходить по селу
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2020, 20:50
Вот так8'-(
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2020, 22:16