«На радость любителям музыки и искусства»: Денис Мацуев и Сергей Безруков выступили в Самаре

Вчера, 12 сентября, на склоне площади Славы открылся Международный фестиваль искусств «Шостакович. Самарское время. DSCH». Мероприятие посетил и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

- Я очень рад, что этот фестиваль в таком формате стартует в юбилейный, очень дорогой для всех нас год — Год памяти и славы. Само имя Дмитрия Дмитриевича Шостаковича отправляет нас в историю нашего города, в годы героические и трагические, в годы Великой Отечественной войны, — отметил Губернатор.

Этот фестиваль — одна из частей всех мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соответствии с этим на разных площадках Самары пройдут концерты с участием ведущих музыкальных коллективов и артистов.

Вчера самарцев поприветствовали актёр театра и кино, Народный артист России Сергей Безруков, Народный артист России пианист Денис Мацуев, выдающиеся музыканты Екатерина Мечетина, Владислав Лаврик и Екатерина Мочалова, а также оркестр Самарской Филармонии под управлением народного артиста России Михаила Щербакова.

В заключении мероприятия Дмитрий Азаров обратился к жителям и поздравил их с Днём города и пригласил на мероприятия, которые состоятся в воскресенье, 13 сентября.