Экс-чиновник Кужилин подозревается в краже денег, заплаченных самарцами за ЖКХ

Экс-руководитель департамента управления имуществом Самары Вадим Кужилин подозревается в еще одном эпизоде мошенничества. Помимо мошенничества с жильем, возбуждено уголовное дело по факту хищения денег у самарцев по 19 ТСЖ Советского района.

По данным силовиков, их учредитель - скандально известное ведомство.

"В сентябре 2012 г. пока еще не известное нам лицо обратилось с письмом в муниципальное предприятие "Единый информационный расчетный центр" о том, чтобы собранные деньги с населения направить не на указанные 19 ТСЖ, которые потом должны впоследствии расплатиться с энергоресурсными компаниями, а на ООО "Жилищник", - рассказал начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции Антон Полыгалов. его слова передает "Волга Ньюс".

По его словам 2,3 млн руб. были переведены на счет вышеназванной компании без каких-либо проверок и до ресурсноснабжающих организаций они так и не дошли.

Напомним, Кужилин подозревается в мошенничестве с квартирами в Октябрьском районе. Обманным путем были куплены квартиры, принадлежащие администрации Самары. Ущерб оценивается в 7 млн рублей.

Также задержаны начальник управления по распределению жилья Роман Любицкий и начальник отдела социальных программ управления по распределению жилья ДУИ Михаил Востриков. Вместе с ними задержан заместитель руководителя риелторского агентства ООО "Огни Самары". Востриков и Любицкий были арестованы.