В Самарской области обжаловали приговор отцу-убийце, стукнувшему утюгом свою дочь

Адвокат Владимира Чичаева, которого Самарский областной суд приговорил к 17 годам лишения свободы за убийство собственной дочери, подал апелляционную жалобу.

В основу уголовного дела легли события, которые произошли в феврале этого года в Октябрьске, что под Сызранью. Согласно версии следователей, Владимир Чичаев никак не мог успокоить плачущую дочку, пока его сожительница Наталья готовила еду для ребенка. В итоге, Владимир два раза ударил дочку утюгом по голове - от чего на черепе остались соответствующие следы. Уже через 10 минут девочка скончалась, но родители, вместо того, чтобы хоть как-то помочь собственному ребенку, положили его в целлофановый пакет и выбросили на стихийную помойку, после чего ушли "в загул" на несколько дней.

На стадии следствия Владимир Чичаев признал свою вину и показал, как и при каких обстоятельствах убил девочку. Но на суде обвиняемый заявил, что не стал бы причинять ей вреда - мол, это заставил сказать следователь.

Суд показаниям Чичаева не поверил и отправил его в колонию строгого режима на 17 лет. Наталья Канабеева, мать девочки, за укрывательство и ложные показания была приговорена к полутора годам условно.