В Самаре провели митинг возле танка в Крутых Ключах

В микрорайоне Крутые Ключи с размахом отметили День танкиста. В этом году празднование профессионального праздника выпало на 13 сентября. В этот день ветераны и действующие военные танковых дивизий принимали поздравления от местных жителей в знаковом месте – возле монумента легендарного танка Т-34, об этом сообщает КП-Самара.

На праздничном митинге присутствовали председатель Общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ в Самаре генерал-лейтенант Анатолий Шаповалов, а также председатель Самарской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Хохлунов.

На празднике был житель микрорайона - полковник запаса, который участвовал в боевых действиях в Афганистане Юрий Сторожилов. Самым почетным гостем, который даже в свои 93 года приехал в Крутые Ключи на праздник, стал ветеран Великой Отечественной войны Василий Григорьевич Лященко.

В рамках мероприятия, посвященного Дню танкиста, юнармейцы из самарской школы №7 прошли торжественным маршем по площадке у танка.

В завершении гости праздника почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к танку Т-34.