Стало известно, где и как отдыхали самарцы этим летом

По данным МТС, самарцы в этом году предпочитали отдых на дачах, чаще всего это были дачные массивы в радиусе до 50 километров от Самары и Тольятти: большой трафик приходился на Кинельский и Красноярский района. Этим летом мобильный трафик, потребляемый дачниками, вырос на 40% по сравнению с прошлым годом.

Вторым по популярности стал отдых в палатках. Самара в этом году вошла в топ-10 мест, где россияне предпочли палаточный отдых. Местные жители отправлялись в походы в традиционную Заволгу, а также в село Ягодное в Ставропольском районе, Мастрюковские озёра и село Белозёрки, что находится в Красноярском районе.

Завершают тройку лидеров трафика водоёмы — это и Алексеевские озёра, и острова в Безенчукском районе, и берега рек в районе Царевщины и Курумоча.

Также МТС подтверждает, что в городской черте Самары мобильный трафик оставался стабильно высоким: в регион приехало много туристов из других регионов России, их количество по сравнению с прошлым годом выросло в два раза. Пик посещений пришёлся на конец августа, когда большинство коронавирусных ограничений было снято.