Самарский психолог рассказал, почему мужчины всё реже знакомятся с противоположным полом

Люди в современном мире становятся всё более закрытыми: знакомства если и происходят, то чаще всего в интернете. Но такие знакомства не всегда приводят к хорошим результатам. У мужчин, да и у женщин, усиливается недоверие к противоположному полу. Девушки всё чаще отказывают мужчинам в знакомстве, что отбивает у них вообще всякую охоту и желание продолжать общение или искать кого-то ещё и начинать всё заново.

У людей как будто ушла необходимость друг в друге. Женщина легко может жить без мужчины, а мужчина без женщины. Сейчас стало очень заметно, что чем моложе люди, тем меньше их интересуют отношения.

Отношения как приоритет ушли в прошлое. Мужчины всё чаще занимаются карьерой, а над семьёй задумываются только когда сами встанут на ноги.
Мужчина может сам убирать и готовить, понятно, что это не основное, что даёт женщина, но всё же. Я живу один, например, меня всё устраивает. Встречаюсь на выходных с друзьями. Этого более чем достаточно в плане общения. Мужчины всё больше занимаются каким-то делами, а не делают отношения как приоритет.

Однако есть ещё одна важная причина, из-за которой молодые люди не знакомятся с противоположным полом: частые отказы и пострадавшая от этого самооценка. Каждый отказ мужчина принимает на свой счёт. У девушки может быть плохой день или она ещё не хочет отношений, причин отказов и капризов много. Но мужчина принимает это на свой счёт и мотивация знакомиться быстро угасает. Вот так и выходит, что мужчины всё реже знакомятся.

Как вы считаете, действительно ли мужчины перестали хотеть завести семью и больше беспокоятся о своей карьере?