Стало известно, вернется ли Самара в режим самоизоляции

Как сообщает портал КТВ-Луч, с отсылкой на пресс-службу президента РФ, оснований для перевода граждан страны в режим самоизоляции пока что нет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что на сегодняшний день, во всех регионах без исключения, приняты все меры по мобилизации системы здравоохранения под условия пандемии.

- Работа с регионами осуществлялась под четким руководством правительственного штаба, - сообщил Дмитрий Песков. – В координировании работы лично принимал участие президент Владимир Путин. И, несомненно, это дало свои плоды.


Стоит отметить, что за 17 сентября в России зафиксировано 5 762 случая заболевания коронавирусом, 144 человека в стране не справились с болезнью и, к сожалению, скончались. За весь период пандемии коронавируса в стране зарегистрирован 1 085 281 случай заражения, всего скончалось 19 061 человек.


В Самарской области, за минувшие сутки, подтверждено 125 новых случаев заболевания, всего в Самаре заболели 10 312 человек. Вчера, регион потрясла новость о смерти сразу 14 человек, у которых обнаружили опасное заболевание, с нарастающим итогом в губернии скончались 159 жителей.