Российские чиновники рассказали, переведут ли самарских школьников на дистанционное обучение

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов сделал заявление о переводе на дистанционное образование учебных заведений страны. Как сообщает КТВ-Луч, он отметил, что на данный момент ситуация в школах и детских садах стабильная и повода для введения дистанционного образования пока что нет.

- По данным мониторинга от 17 сентября, все школы и дошкольные учреждения страны, а также лицеи и техникумы, открыты для посещения и продолжают свою просветительскую деятельность в очном режиме, заявил Сергей Кравцов. – Однако есть точечные случаи заражения коронавирусной инфекцией как школьников, так и взрослого населения.

По словам Кравцова, никаких вспышек в образовательных заведениях не зафиксировано, а также массовых заболеваний не выявлено. На данный момент, лишь 0,1% всех школ страны учатся дистанционно, остальные будут продолжать работать в очном режиме.

Напомним, что в Самаре некоторые классы школ и групп в детских садах закрыты на карантин, в связи с заболеваниями ОРВИ. На данный момент закрыты 36 классов в 25 школах региона, а также 8 групп в детских садах.