Наверх
10:38, 18.09.2020

Халатное отношение медперсонала привело к гибели пациента прямо на пороге больницы в Самаре

Халатное отношение медперсонала привело к гибели пациента прямо на пороге больницы в Самаре
16+
Фото: скриншот видео, социальные сети
Прокуроры Самары заинтересовались степенью квалификации врачей поликлиники №14

Вчера, 17 сентября, прямо на пороге больницы скончался пожилой мужчина. Очевидцы сообщают, что трагический случай произошел на крыльце поликлиники №14 в Промышленном районе Самары, сообщают в КП-Самара.

В социальных сетях появилась видеозапись с места событий, которая взбудоражила общественность. На кадрах видно, что действие происходит на улице, прямо на входе в медучреждение.
Мужчина, который снимает видео, комментирует происходящее. По его голосу понятно, что ситуация достаточно напряженная, а врачи в это время не спешат оказать первую помощь лежащему на крыльце мужчине.

Врачи то выходят, то обратно заходят в поликлинику. Чуть позже из здания к мужчине вышла одна из медиков, в руках у нее был флакончик с аммиаком.


Снимавший всё это действие на телефон, задает вопрос женщине о вариантах оказания первой помощи

- Может ему нужно массаж сердца сделать или искусственное дыхание? – восклицает мужчина.


Однако ответ на свой вопрос он так не получил, медработник проигнорировала его и сунула под нос бледному больному мужчине нашатырь.

- Сереженька! – всхлипывает находящаяся рядом спутница мужчины, который уже перестал реагировать на окружающих.

Через некоторое время мужчина умер. Скорая прибыла к месту через 15 минут после вызова, но, к сожалению, было уже слишком поздно. Врачи бригады скорой помощи констатировали смерть.

Трагической ситуацией, которая произошла утром в четверг на крыльце поликлиники № 14 в Самаре, заинтересовались сотрудники прокуратуры. Было поручено произвести проверку всех обстоятельств гибели пенсионера на крыльце медицинского учреждения. Остаётся открытым вопрос, были ли действия медиков из поликлиники достаточно своевременны и профессиональны.
 

Наталья А
Тэги: Скорая помощь, Скандалы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дымок18 сентября 2020, 10:59
На палете с водой картонка лежит..;-|
Согласны с автором?
ЖАКОТ18 сентября 2020, 10:59
Чем шире бёдра у женщины тем лучше=-D
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Чем шире бёдра у женщины тем лучше=-D
Чем шире велоштырь, тем лучше :-)
Согласны с автором?
ЖАКОТ18 сентября 2020, 11:14
Люся самая красивая женщина на землеB-|
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 11:15
Доступная медецина, @у@и тут скажешь. Все по конституции.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 11:18
-
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Люся самая красивая женщина на землеB-|
И самая безотказная ;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 11:38
А я хочу попрыгсть на пого.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 11:46
ничем не помогают гады
зарплату получают просто за то что халат белый носят
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 11:53
Откуда эти ***** и берутся с телефонами,слышь ***** ,читаешь тут,ты откуда?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 12:09
Надо было денежку дать или платную вызвать. Путины-чиновнички в Германию лЯтают лечиться. Сталин правильно делал когда этих вот в белых хб халатах гонял. 8'-(
Согласны с автором?
Алексей квинта18 сентября 2020, 12:11
Будешь подыхать, а тебя вместо первой помощи - на телефон снимать будут и в тик ток постить
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 12:22
Так вот что такое ХАЛАТность..
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 12:23
Алексей, а что нужно было делать, *** рировать?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 12:24
Это видео не для хихи, благодаря ему хоть кто-то репу почешет.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 12:27
нaxpeна ж ей столько колец на руках...
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 12:29
Еслиб он молча снимал, а он медиков выгонял!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 12:31
В ответ на комментарий пользователя Алексей квинта
Будешь подыхать, а тебя вместо первой помощи - на телефон снимать будут и в тик ток постить
ну, строго говоря, в данном конкретном случае, на пороге медучреждения как бы ожидается помощь медработников, а не прохожих.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 12:34
Снимавшего под статью,за неоказание помощи.Ушлепок.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 12:36
А ушлёпочный медперсонал наградить?
Согласны с автором?
Стрелка18 сентября 2020, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Надо было денежку дать или платную вызвать. Путины-чиновнички в Германию лЯтают лечиться. Сталин правильно делал когда этих вот в белых хб халатах гонял. 8'-(
ну какую платную? Пожилые оба, скромно одеты. Откуда у них деньги? Да и не думаю, что платная сильно быстрее приехала бы.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 12:41
Какая разница что снимать, хоть предсмертные корчи, хоть трусы...
Согласны с автором?
Череп18 сентября 2020, 13:17
Она понюхать дала даже вески не натерла агагагага. Она точно врачь. Или она просто лечит агагагага золото то сколько
Согласны с автором?
Enigmat18 сентября 2020, 13:26
В ответ на комментарий пользователя Алексей квинта
Будешь подыхать, а тебя вместо первой помощи - на телефон снимать будут и в тик ток постить
За неправильно оказанную первую мед. помощь можно:
1. Убить (добить) человека
2. Уехать на сгуху.
Согласны с автором?
Enigmat18 сентября 2020, 13:42
В ответ на комментарий пользователя Алексей квинта
Будешь подыхать, а тебя вместо первой помощи - на телефон снимать будут и в тик ток постить
Да даже элементарно сходу так сказать - в каких случаях необходимо уложить человека на спину, а в каких на бок или придать устойчивое сидячие положение? Навряд ли кто знает. Поэтому можно навредить и как говорил выше - уехать на сгуху.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 14:21
Ужас, а золото куплено на *** шную зарплату наверное, все что нажито непольным трудом. Дерьмо это а не поликлиника! У меня недавно знакомую выписали с сильным кашлем по телефону... А человек в детском саду воспитателей работает, там такой бардак, все кто прикреплён к этой поликлинике, те не удивлен
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Чем шире бёдра у женщины тем лучше=-D
ты, глупомордый бредоносец, женскими узкими бедрами уши натираешь?
Согласны с автором?
Гость18 сентября 2020, 17:10
Это ребята называется- ОПТИМИЗИРОВАННАЯ медицина- это когда ВСЕМ и на ВСЕХ по боку! Зато препарат от каронавируса уже в аптеках- только от ценника не звезданитесь на пол. Берегите себя!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Да даже элементарно сходу так сказать - в каких случаях необходимо уложить человека на спину, а в каких на бок или придать устойчивое сидячие положение? Навряд ли кто знает. Поэтому можно навредить и как говорил выше - уехать на сгуху.
Это точно , а должны.Человек ведь не тонул в реке, значит или инсульт или инфаркт. В скорую таких не возьмут на работу. Может *** рдиолологу шел на прием, нужно было кардиолога их зкать или из *** рационной реаниматора
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Она понюхать дала даже вески не натерла агагагага. Она точно врачь. Или она просто лечит агагагага золото то сколько
она медсестра...Где врачи терапевты, кардилоги с хвалеными дипломами и учебами? Хоть что нибудь бы попробовали сделать ведь у самих есть наверняка родители пожилые.
Согласны с автором?
Терапевт18 сентября 2020, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Ужас, а золото куплено на *** шную зарплату наверное, все что нажито непольным трудом. Дерьмо это а не поликлиника! У меня недавно знакомую выписали с сильным кашлем по телефону... А человек в детском саду воспитателей работает, там такой бардак, все кто прикреплён к этой поликлинике, те не удивлен
Не положено. Потом доказывай работадателю с **** овой в суде что она еще не выздоровела. Мы даем то не всем.
Согласны с автором?
Терапевт18 сентября 2020, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Ужас, а золото куплено на *** шную зарплату наверное, все что нажито непольным трудом. Дерьмо это а не поликлиника! У меня недавно знакомую выписали с сильным кашлем по телефону... А человек в детском саду воспитателей работает, там такой бардак, все кто прикреплён к этой поликлинике, те не удивлен
с*т*р*а*х*о*в*о*й...Сами так без работы останемся......
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2020, 23:04
А что в поликлиниках врачи работают? Не осматривают, лечение не назначают, только жалуются на свою "работу" и бумаги заполняют
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2020, 09:15
Правильно, что сняли и в Прокуратуру передали! Снять с должностей весь мед персонал этой поликлиники или посадить в места, чтоб подумали что значит иметь звание врача! Это кстати уже не первый вопиющий случай, когда со стороны медиков не оказывается квалифицированная помощь. Штрафы и посадить!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2020, 20:23
Так смешно читать весь этот праведный гнев. Вы все еще верите , что кто то вам что то должен? Причем совершенно бесплатно. Какой то посторонний человек, еще более нищий чем вы (зарплата врача в поликлинике 16-18т), а потому более озлобленный должен вас спасать?:-D
Согласны с автором?