Халатное отношение медперсонала привело к гибели пациента прямо на пороге больницы в Самаре

Вчера, 17 сентября, прямо на пороге больницы скончался пожилой мужчина. Очевидцы сообщают, что трагический случай произошел на крыльце поликлиники №14 в Промышленном районе Самары, сообщают в КП-Самара.

В социальных сетях появилась видеозапись с места событий, которая взбудоражила общественность. На кадрах видно, что действие происходит на улице, прямо на входе в медучреждение.
Мужчина, который снимает видео, комментирует происходящее. По его голосу понятно, что ситуация достаточно напряженная, а врачи в это время не спешат оказать первую помощь лежащему на крыльце мужчине.

Врачи то выходят, то обратно заходят в поликлинику. Чуть позже из здания к мужчине вышла одна из медиков, в руках у нее был флакончик с аммиаком.


Снимавший всё это действие на телефон, задает вопрос женщине о вариантах оказания первой помощи

- Может ему нужно массаж сердца сделать или искусственное дыхание? – восклицает мужчина.


Однако ответ на свой вопрос он так не получил, медработник проигнорировала его и сунула под нос бледному больному мужчине нашатырь.

- Сереженька! – всхлипывает находящаяся рядом спутница мужчины, который уже перестал реагировать на окружающих.

Через некоторое время мужчина умер. Скорая прибыла к месту через 15 минут после вызова, но, к сожалению, было уже слишком поздно. Врачи бригады скорой помощи констатировали смерть.

Трагической ситуацией, которая произошла утром в четверг на крыльце поликлиники № 14 в Самаре, заинтересовались сотрудники прокуратуры. Было поручено произвести проверку всех обстоятельств гибели пенсионера на крыльце медицинского учреждения. Остаётся открытым вопрос, были ли действия медиков из поликлиники достаточно своевременны и профессиональны.