Наверх
19:30, 18.09.2020

Бывшего защитника Михаила Ефремова Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса

Бывшего защитника Михаила Ефремова Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса
16+
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
Решение было принято на заседании совета Адвокатской палаты Северной Осетии

Адвоката в громком деле Михаила Ефремова Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса. Такое решение было принято на заседании совета Адвокатской палаты Северной Осетии. Основополагающим фактором для принятия такого решения стали «выходки» Пашаева во время рассмотрения дела Ефремова.

Президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко рассказал: «Скорее всего, данное решение является наиболее адекватным учитывая сложившейся ситуацию. Конечно, если не тот уровень скандализации, который сам Эльман Пашаев поднял своими выходками, дисциплинарное производство в отношении его могло бы не состояться или закончиться другой мерой наказания».

Хотим напомнить, что ранее в Министерстве юстиций потребовали лишить Эльмана Пашаева адвокатского статуса и возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката Александра Добровинского - представителя семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова. В ведомстве подчеркнули, что в ходе судебных разбирательств, адвокаты делали публичные заявления, которые содержат абсолютно все «признаки нарушений законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвокатов». 

Андрей Ларин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Сратнер18 сентября 2020, 19:59
    Засуну в драматурга туго - люблю порадовать я друга ;-)
    Согласны с автором?
    Дымок18 сентября 2020, 20:09
    А я всё таки больше за Макса Марцинкевича топлю... Не сломался под системой фсин, оставалось три месяца из десятилетнего срока отбыть, но заставляли ещё в чём-то признаться... Держался до последнего.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Дымок18 сентября 2020, 20:11
    Аккупай педофиляй хороший проект, по совместительству с отделом Э был, потом судебного пристава московии вычислил, но это низшее звено...
    Согласны с автором?
    Дымок18 сентября 2020, 20:12
    Заставляли-заставляли, *** рестарались.. Не сломили.
    Согласны с автором?
    Дымок18 сентября 2020, 20:23
    [***]
    Согласны с автором?
    Дымок18 сентября 2020, 20:24
    оворя уж об обычных сёлах Валы, где местные деп
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2020, 20:36
    В ответ на комментарий пользователя
    А я всё таки больше за Макса Марцинкевича топлю... Не сломался под системой фсин, оставалось три месяца из десятилетнего срока отбыть, но заставляли ещё в чём-то признаться... Держался до последнего.
    Не сломался он, да на нем трупов, как игрушек на новогодней елке, кто по-настоящему в теме, тот в курсе!
    Согласны с автором?
    ЖАБОКОТ18 сентября 2020, 20:39
    Интересно план Валькирия сработает в USSR=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2020, 20:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Не сломался он, да на нем трупов, как игрушек на новогодней елке, кто по-настоящему в теме, тот в курсе!
    Свечку держал? Лучше бы свечку поддержал, когда Сердюков с Васильевой миллиардами воровали!
    Согласны с автором?
    Дымок18 сентября 2020, 21:13
    Да держи не держи, сам факт таких смертей Личностей в наших тюрьмах..
    Согласны с автором?
    Дымок18 сентября 2020, 21:16
    Ёлка, так в итоге-то сколько трупов?
    Согласны с автором?
    Дымок18 сентября 2020, 21:19
    Ни од но го. Только пойманые педофилы, которых он даже не свинтил и не передал органам, а выставил на публичное обозрение, да такие же закладчики наркоты. Точечные, но крыша испугалась.
    Согласны с автором?
    Дымок18 сентября 2020, 21:28
    А сажать по ст. З07 УК РФ не нужно? И т.д и т.п..
    УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо з
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2020, 22:39
    Это тебе не какой-то Лев Против, вот увидите, у него в скоронескором будущем такая же судьба..
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2020, 22:41
    Пока угоден бложит, как кого-то перебложит и не удалит... То же самое и со стопхамом..
    Согласны с автором?
    Горожанин19 сентября 2020, 10:56
    Как много людей поддерживают нациста тесака
    Согласны с автором?
    Горожанин19 сентября 2020, 14:19
    Про нациста, это тебе по центральному ТВ рассказали?
    Согласны с автором?