Наверх
11:02, 19.09.2020

В смерти пенсионера на крыльце поликлиники в Самаре будет разбираться прокуратура

В смерти пенсионера на крыльце поликлиники в Самаре будет разбираться прокуратура
16+
Фото: yandex.ru
Очевидцы подозревают медицинских работников в халатности

Самарская прокуратура проведёт проверку по факту смерти пенсионера у дверей Самарской городской консультативно-диагностической поликлиники №14.

Напомним, что всё произошло 17 сентября. Пожилой пациент скончался прямо на крыльце медицинского учреждения. Очевидцы засняли всё происходившее на видео, и рассказали о том, что врачи не предприняли никаких мер, чтобы спасти мужчину. Действительно ли здесь имелся факт медицинской халатности - должны выяснить прокуроры. Минздрав уже взял данный случай под собственный контроль.

- Министерство здравоохранения Самарской области приносит соболезнования родным и близким мужчины, - говорится в комментариях Минздрава. - Сейчас в рамках полномочий министерством проводится проверка по данному случаю.

Сотрудники ведомства уточнили, что записи с камер видеонаблюдения изучили, и на них видно, что персонал поликлиники пытался оказать пациенту медицинскую помощь. 

Семён Ракшин
Тэги: Криминал, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 сентября 2020, 11:14
Конечно пытался, кто бы сомневался..
Согласны с автором?
Enigmat19 сентября 2020, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Конечно пытался, кто бы сомневался..
Да. Нашатырь универсальное средство и инфаркт им лечат и рак, не знаю почему не додумались коронавирус им лечить? Хотя формула вакцины засекречена, возможно в ней есть нашатырь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2020, 14:16
Сколько ещё люди будут это терпеть? При том, что в это время министры замки себе строят!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2020, 14:19
Позор
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2020, 18:41
Ну так то все по конституции.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2020, 20:41
-Министерство здравоохранения Самарской области приносит соболезнования родным и близким мужчины. Сейчас в рамках полномочий министерством проводится проверка по данному случаю-Министерствопроверяет министерство? Хорошо бы тогда ещё прокуратура проверила министерство.....
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 00:30
Бардак в этой поликлинике, понабрали не *** откуда специалистов и менеджеров... Не лечат, а калечат... Толку от них там никакого... Люди туда идут чисто из за больничного, а у кого есть хоть какие то деньги идут платно, тк в МСЧ 14 помощи нет...
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Сколько ещё люди будут это терпеть? При том, что в это время министры замки себе строят!
Самый настоящий фашизм. Врачи стали фашистами. В СССР за неоказание помощи медиинским работником было уголовное наказание. И не важно, при исполнении ли , или в гражданской обстановке. Есть мед образование, диплом - обязан оказывать мед помощь везде и всюду, Рискуя собственной жизнью.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Бардак в этой поликлинике, понабрали не *** откуда специалистов и менеджеров... Не лечат, а калечат... Толку от них там никакого... Люди туда идут чисто из за больничного, а у кого есть хоть какие то деньги идут платно, тк в МСЧ 14 помощи нет...
В платных так же создают видимость работы. Припаяют вам несуществующие болячки и отправят на дорогостоящую *** рацию. Всюду одно и то же. Правду не *** дёшь.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 13:40