Наверх
09:33, 20.09.2020

Масочный режим возвращается: всё о коронавирусе в Самарской области

Масочный режим возвращается: всё о коронавирусе в Самарской области
16+
Фото: tvk6.ru
Обо всём, что происходит в регионе с коронавирусом к 20 сентября

В Самарской области продолжает усугубляться ситуация с распространением COVID-19. В Самарской области в связи с этим введены новые ограничительные меры, которые касаются усиления масочного режима.  Обо всём, что происходит с коронавирусом в Самарской области на сегодня, 20 сентября, - в нашем ежедневном обзоре.

Итак, за минувшие сутки в Самарской области новую инфекцию нашли ещё у 115 человек. Это значение меньше, чем фиксировалось сутками ранее (тогда было 123).

В Минздраве уверяют, что количество больных увеличивается из-за того, что люди приезжают из отпусков, увеличивается количество тестирований, а маски практически никто не носит.

Именно поэтому на региональном уровне было принято решение ужесточить масочный режим в транспорте и общественных местах: магазинах, торговых центрах и пр. Если у человека не будет маски, либо же он откажется её надевать – транспорт просто дальше не поедет. Соответствующее распоряжение уже было разослано всем перевозчикам.

Да, ужесточение масочного режима кажется здравой идеей, однако будет ли он соблюдаться также строго, как и на ранних этапах распространения болезни ещё весной? И зачем вообще нужно было ослаблять этот режим? Наши сограждане слишком расслабились и уже не видят угрозы. Однако видели ли они переполненные инфекционные больницы и читали ли новости о том, что практически каждый день умирает по несколько человек, заражённых ковидом?

Что же может решить эту ситуацию? Кажется только новая самоизоляция... Однако власти Самарской области пока не торопятся вводить настолько серьёзные ограничительные меры. Наоборот, они говорят о том, что этот режим точно не вернётся. Но мы же понимаем, что если рост заболеваемости будет каждый день увеличиваться и если в других регионах будет вводиться самоизоляция, то и у нас в Самарской области открытым ресторанам и торговым центрам может прийти конец.

Напоследок скажем: пожалуйста, не игнорируйте простейшие правила гигиены, носите маски и по возможности избегайте контактов в чихающими людьми. Будьте здоровы!

Елена Тергалинская
Тэги: Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 сентября 2020, 09:38
Елена, покажи нам свои сисечки.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 09:39
А как понять, кошелёк в маске или нет? На их хари без содрогания и рвотных позывов смотреть нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 10:06
Какой же глупый у нас народ. Скажут, что надетая петля на шее спасает от вируса, и люди будут носить, в автобусах за поручни привязываться начнут ими.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 10:07
Нас спасут только 120 000 передатчиков в сраках!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 10:13
А если сделать прививку, нужно ли носить маску после этого ? Как вам такой вопрос?
Я бы с удовольствием КУПИЛ справку о вакцинации от ковида и *** рился с намордниками
Согласны с автором?
Enigmat20 сентября 2020, 10:31
Рынок порешал
Объявленная накануне стоимость препарата от коронавируса «Арепливир» в 12 320 руб. обусловлена очень высоким спросом и сложившейся эпидемиологической обстановкой, рассказал фармаколог Николай Беспалов в эфире радио «Комсомольская правда».
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Какой же глупый у нас народ. Скажут, что надетая петля на шее спасает от вируса, и люди будут носить, в автобусах за поручни привязываться начнут ими.
Во всем мире одни глупые, маски носят, один ты, придурок, умный!
Согласны с автором?
горожанин20 сентября 2020, 11:15
Масочный режим ... что, опять цены на маски вырастут ...
Согласны с автором?
Enigmat20 сентября 2020, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Масочный режим ... что, опять цены на маски вырастут ...
А у вас нет маски? Вы за поправки (против) ходили голосовать? - вот там давали маску. Я до сих пор ею и пользуюсь=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 11:19
Маска — на карнавале, а то, что вас заставляют носить, называется намордник.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
А если сделать прививку, нужно ли носить маску после этого ? Как вам такой вопрос?
Я бы с удовольствием КУПИЛ справку о вакцинации от ковида и *** рился с намордниками
Нормальные испытания вакцины требуют минимум 2 года, а максимум не определен. От атипичной пневмонии вакцины до сих пор нет. Так что не ждите. Если переболели ковидом, и прошло 90 дней (по свежим данным вирус еще может столько сохраняться у переболевших!) - вот тогда можете маску не носить.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Маска — на карнавале, а то, что вас заставляют носить, называется намордник.
Намордник на собаке, если вы себя таковой считаете - лайте дальше. Врачи инфекционисты маски по 40 лет носят и не ноют.Потому что понимают, зачем они.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Маска — на карнавале, а то, что вас заставляют носить, называется намордник.
В статье стоит добавить про мытье рук после магазинов, транспорта и пересчета наличных денег. Это даже важнее масок. Ковид судя по всему подобно кишечным инфекциям любит распространяться контактным способом.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Намордник на собаке, если вы себя таковой считаете - лайте дальше. Врачи инфекционисты маски по 40 лет носят и не ноют.Потому что понимают, зачем они.
Только Ты/Вы не понимаешь к сожалению.Маска не чтоб не заразиться самому от пациента, а чтоб самого пациента не заразить ничем.
Сейчас маски, это театр безопасности. Тем более масок нормальных нет, народ носит просто тряпочные. Нужна ранняя диагностика заболевания и изоляция заразного от общества.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Во всем мире одни глупые, маски носят, один ты, придурок, умный!
Мне хватает мозгов не делать все что мне говорят, а сначала спросить себя, зачем это надо и почему так. Очевидно же, власть делает вид заботы о населении, и в случае "ахтунга", они скажут мы молодцы, мы сделали все что могли
Согласны с автором?
*** бышевец20 сентября 2020, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Намордник на собаке, если вы себя таковой считаете - лайте дальше. Врачи инфекционисты маски по 40 лет носят и не ноют.Потому что понимают, зачем они.
А настоящие врачи - вирусологи, вирусологи и Владимир Владимирович только в костюмах высшей биологической защиты в "зонах" работают и находятся, так как прекрасно понимают, что маска обычная разве что зараженному напрямую плюнуть не даст на пока еще здорового.
Согласны с автором?
горожанин20 сентября 2020, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
А у вас нет маски? Вы за поправки (против) ходили голосовать? - вот там давали маску. Я до сих пор ею и пользуюсь=-D
А я пользуюсь маской, которую ещё по 80 *** к купил ...
Согласны с автором?
вячеслав20 сентября 2020, 12:27
Интересно, а не заставят ли в обязательном порядке иметь в автомобильных аптечках лекарство от КОВИДа за 12 тысяч рублей .
Согласны с автором?
Enigmat20 сентября 2020, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а не заставят ли в обязательном порядке иметь в автомобильных аптечках лекарство от КОВИДа за 12 тысяч рублей .
Вряд ли. А вот обязательная вакцинация на работе - запросто. За счет работодателя конечно, но работодатель скажет, что делайте за свой счет, а потом в ЗП мы вам вернем (нет конечно).
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Мне хватает мозгов не делать все что мне говорят, а сначала спросить себя, зачем это надо и почему так. Очевидно же, власть делает вид заботы о населении, и в случае "ахтунга", они скажут мы молодцы, мы сделали все что могли
Когда вместо выполнения законов каждый будет считать себя самым мозговитым и спрашивать себя, надо ли оно, никакое дело в стране не получится, в том числе и борьба с ковидом.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Когда вместо выполнения законов каждый будет считать себя самым мозговитым и спрашивать себя, надо ли оно, никакое дело в стране не получится, в том числе и борьба с ковидом.
Неправильный вопрос надо ли. Вопрос должен быть - а зачем власть хочет меня и нас вакцинировать ? Или почему они делают эту вакцинацию ?
И тут же всплывут ответы - чтоб спихнуть ответственость с себя.
Или чтоб заработать на препаратах.
Или чтоб не потерять рейтинг перед царем и *** шится должности
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Неправильный вопрос надо ли. Вопрос должен быть - а зачем власть хочет меня и нас вакцинировать ? Или почему они делают эту вакцинацию ?
И тут же всплывут ответы - чтоб спихнуть ответственость с себя.
Или чтоб заработать на препаратах.
Или чтоб не потерять рейтинг перед царем и *** шится должности
Идиот ты сказочный!:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Идиот ты сказочный!:-D
Выключи телевизор хоть на недельку и пореже бегай в пивную разливайку, тоже станешь "сказочным идиотом", вата начнет вываливатся из организма, серое вещество начнет двигаться где-то там надо ртом.
Согласны с автором?
Абориген20 сентября 2020, 20:19
В 217 маршруте почти никто и не носит маски!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2020, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Когда вместо выполнения законов каждый будет считать себя самым мозговитым и спрашивать себя, надо ли оно, никакое дело в стране не получится, в том числе и борьба с ковидом.
Когда законы будут писать адекватные люди,а не певцы и спортсмены тогда люди будут их выполнять!
Жить по законам принятым Аллочкой ***** из Универа и Каменной башкой Валуевым нет никакого желания!
Согласны с автором?
Алексей21 сентября 2020, 08:10
Даже на фотке 2 чела нормальных, учеющих читать. Остальным клоунам нафиг ничего не надо, включая клоунов 60+. Я бы вернул режим самоизоляции до начала массовой вакцинации.
Согласны с автором?
Старый ворчун21 сентября 2020, 09:56
Давайте, хотя бы, не кашлять друг на друга. Если вы все заболеете, кто же мне на пенсию взносы будет вносить? >:>
Согласны с автором?