В Самарской области безработные не получают обещанные пособия

Жители Тольятти, состоящие на учёте в Центрах занятости, пожаловались в социальных сетях на то, что вот уже несколько недель им не выплачивают обещанные пособия по безработице.

- В центре занятости Тольятти идёт задержка выплат пособий по безработице, - пишет Наталья Пономарёва. - Ответ работников центра: "Нет средств в бюджете города". Очень хочется знать, почему такое происходит?

Беспокойство Натальи разделяют и другие жители города, которые также не получают выплаты.

- В личном кабинете видно, что есть начисления, - рассказывает Наталья К. - Только выплаты никто не производит. Также слышу, что якобы "Самара не выделила финансирование". Странно, почему нельзя получить обещанные выплаты, которыми так гордится руководство нашей страны...

Впрочем, в Министерстве труда Самарской области уже дали комментарий по поводу задержек. По данным ведомства, сегодня, 22 сентября, приняты изменения в госпрограмму по содействию занятости населения в части увеличения финансирования на осуществление выплат пособий по безработице.

- 25 сентября центрами занятости начнётся формирование платёжных поручений для перечисления средств. С учётом времени на проведение казначейских и банковских операций денежные средства на счета граждан будут поступать с 28 сентября по 9 октября. Приносим извинения за предоставленные неудобства! - говорится в сообщении ведомства.