Штрафы, коронавирус и карантин в школах: все самое интересное в Самаре за сутки

По данным за 22 сентября 2020 года в Самаре зарегистрировано уже 10 888 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки на территории области нашли еще 112 новых заболевших. В областном центре снова поставлен рекорд по заболеванию – больше половины из всех зараженных нашли в Самаре, на втором месте Тольятти.


За минувшие сутки с коронавирусом скончались еще 2 человека. 74-летний мужчина и 68-летняя женщина помимо нового вируса имели проблемы с сердечно-сосудистой системой. Всего за весь период эпидемии в Самарской области скончалось 175 человек.


Сейчас под медицинским наблюдением находятся 234 пациента, а более 80% всех заразившихся справились с опасной болезнью.

В связи с ростом количества заболевших коронавирусом в Самарской области, власти ужесточили наказания за несоблюдение эпидемиологических требований. Теперь власти намерены ввести штрафы за неношение медицинской маски в общественном транспорте. В настоящее время водители автобусов не трогаются с места, пока все пассажиры не наденут маску.

На сегодняшний день в самарских школах и детских садах наблюдается напряженная ситуация. Уже 152 класса и 8 дошкольных групп закрыты на карантин, в связи с массовым распространением ОРВИ.


Следует напомнить, что в Самаре продолжается вакцинация от гриппа. Сделать прививку можно в своей поликлинике по месту жительства.