Наверх
08:28, 23.09.2020

Самарские водители каршеринга будут проходить тест на трезвость через онлайн-приложение

Самарские водители каршеринга будут проходить тест на трезвость через онлайн-приложение
16+
Фото: detinjarije.com
«Делимобиль» начал тестировать водителей на алкоголь и усталость с помощью квиз-опроса в приложении

Каршеринг «Делимобиль» запустил замену алкозамкам. Теперь, чтобы получить доступ к автомобилю, водители перед поездкой должны будут пройти онлайн тестирование в мобильном приложении. Тест основан на квиз-опросе с заданиями на определение степени усталости водителя или выявления алкогольного опьянения.

- Аналог алкозамка анализирует фактическое состояние водителя – его когнитивные функции. Если интеллектуальное приложение определит, что человек в данный момент не способен сесть за руль, то необходимо будет пройти авторизацию через видеоселфи в режиме реального времени, - сообщили разработчики.

В настоящее время новая технология вводится в Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Краснодаре и других городах в тестовом режиме. Если такие тесты покажут эффективность, то технологию запустят и в Москве.

Тестирование будут проходить водители, которые используют каршеринговый автомобиль с 23:00 до 05:00, ведь именно в этот период люди чаще всего садятся за руль нетрезвыми или уставшими.

Тест на трезвость и усталость представляет собой онлайн опрос с прохождением различных заданий. Например, нужно будет на скорость подобрать определенные последовательности цифр и фигур. Это необходимо для того, чтобы определить, насколько быстро реагирует водитель и как он сосредотачивается на детялях.
 

Наталья А
Тэги: Самарцы, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дымок23 сентября 2020, 08:45
Чушь.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 08:47
Я по пьяни на горшке в тетрис до уровня 29b спокойно дохожу.
Согласны с автором?
Оттудова23 сентября 2020, 08:47
А нам как быть>-(
Согласны с автором?
Драматург23 сентября 2020, 08:48
Наивные...
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 08:53
В чём проблема оснастить авто алкозамками?
Согласны с автором?
Драматург23 сентября 2020, 08:55
Но... а что если, такой мозготестер в обязательном порядке ставить на все автомобили. Решил квадратное уравнение, нашел производную - езжай, мил человек. Это же с дорог весь люмпен исчезнет вместе с уроженцами горных республик. А если двойной дифференциал смог взять, то сразу мигалка на крыше!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 09:08
Драматург, я в детстве только Каштанку читал, хочешь за твоё предложение тебя за жёпу укушу!!!>-(>-(=-D
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 09:12
Терпеть не мог дифференциалы, особенно высших порядков, в сгау на 6м факе учился, по матану трояк всегда был... А теперь вообще всё забыл, ещё и за руль не пустят.=-D
Согласны с автором?
Драматург23 сентября 2020, 09:12
Читал Каштанку? Вам на ослике ездить нужно. Ослик умный, он довезёт.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 09:12
Тест не пройден :слово жопа пишется через О(!)
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 09:13
На ослике и не только ездить можно...8-*
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 09:21
Таджикские сказки

Жил-был дехканин. У него было два вола и один осел. Каждый день рано поутру дехканин взваливал на осла пшеницу, садился на него сам и гнал перед собой быков, направляясь в поле пахать землю и сеять пшеницу.

Однажды вечером после работы один из волов пожаловался ослу, с наслаждени
Согласны с автором?
Стрелка23 сентября 2020, 09:54
Драматург, вы меня восхищаете!:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 09:57
"Насяльника, на работ не приду, машин говорит теста не прошёл. Как правильно сол или силь? И тарелька тоже не канает>:>
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 10:20
Привет, Стрелк!=-D
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 10:27
Не честно!!! Я гуманитарий! Почётный биолог, у меня две незащищённых докторских, патент на очистку водоёмов микроорганизмами Clostridium botulinum, для меня анофобилировать цепочку бактерий пятого строя рекупернации как два пальца дезинфицировать, а за руль не пускают!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 10:32
Вас кошельков со своими бактериями вообще никуда выпускать нельзя!!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 10:50
Тест не пройден :слово жопа пишется через О(!)


Ну у кошельков может и О, а у меня .(!)
Согласны с автором?
Драматург23 сентября 2020, 11:52
Слышь, гуманитарий, нечестно пишется слитно, так что сдайте ключи от автомобиля и пройдите к ослу. Надо бы на и жену твою пояс верности надеть да smartlock туда повесить.
Согласны с автором?
Стрелка23 сентября 2020, 12:21
вот-вот, туфтовый какой-то Почётный биолух>:>
Согласны с автором?
Драматург23 сентября 2020, 12:46
Биолох
Согласны с автором?
Дед23 сентября 2020, 20:35
А я то думал в выхлопную трубу дуть заставят.
Согласны с автором?