Наверх
16:09, 23.09.2020

Самарский олигарх Алексей Шаповалов хочет выкупить подшипниковый завод в Самаре

Самарский олигарх Алексей Шаповалов хочет выкупить подшипниковый завод в Самаре
16+
Сейчас СПЗ находится в процедуре банкротства

Самарский предприниматель, владелец ГК «Самарский деловой мир», на данный момент проживающий в Дубае, Алексей Шаповалов, намеревается выкупить земельный участок ОАО «Самарский подшипниковый завод». Сумма сделки предварительно оценивается в 2 млрд рублей. Об этом сообщает «Ъ».

С 2018 года СПЗ находится в процедуре банкротства. Кредиторы требуют около 3,5 млрд рублей. По данным Публичной кадастровой карты, общая площадь земли составляет 221520 кв.м.

В начале 2020 года прокуратура области сообщила об уголовном деле о преднамеренном банкротстве предприятия по заявлениям налоговой службы.

Напомним, что на данный момент Шаповалов со своей женой Ксенией Царицыной проживает в Дубае. 

 

Елена Тергалинская
Тэги: Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 сентября 2020, 16:35
С чего это он самарский предприниматель, если все его юрлица зарегестрированны не в Самаре?А следовательно не платят здесь налогов.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 16:41
Он даже не гражданин рф!
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 16:42
Ну да, меркушкинские кредиты нужно чем-то отдавать..
Согласны с автором?
Фил23 сентября 2020, 17:04
Лучше бы задались вопросом: как завод выпускающий нужные подшипники стал банкротом и набрал столько долгов. Когда на нем работал подшипники шли не только в Россию, но и в США *** угие страны.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 17:40
При ******* е подшипники не нужны. Нужны мультики про ракеты и пеньки для голосований.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 18:13
Филу: Сам то что думаешь?
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 19:18
Спз уже давно не завод ! А шарага собирающая подшипники из комплектующих из китая
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 19:39
Помню как шеповал натянул правительство Самары на Свой болт,и последнее корчилось,извивались и ничего сделать не могло,ёлочки порубил))))
Согласны с автором?
Работяга23 сентября 2020, 19:39
Фил, я сам там работал в 10 цеху, хороший завод был, жаль разорили!
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 19:42
Как там дела у царициной,прогород хватит **** строчить,давай про неё чё нибудь.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 19:50
25 мнл. высокотехнологичных рабочих мест!:-D
В девяностые меньше заводов позакрывалось,чем при пукине!
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 20:11
Где президент? Почему Наркоман Швидак разорил госпредприятие??? ***** народ на улицу выгнал все молчат как овцы
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 20:18
1000 %руководство завода на воровали дениг и набрали кридитов на юр литцо и нагнул и завод и в кусты, 21 век ослов
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 20:52
Почти все бывшие самарские заводы и фабрики закрылись при правлении Вовы Пукина!
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 20:53
Завод восстановить!!! Олигархов под суд и на Колыму.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 21:11
про город че то новостей о Кохно с мексиканской собакой нет
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 23:00
Какелу Пукинскому! Пердите на мойве пожалуйста!
Согласны с автором?
Самарцы25 сентября 2020, 09:02
Пусть скупают, ведь они по 300 лет себе намерили. Скупили 4 ГПЗ, ЗИМ, Тарасова - теперь продать не могут. Всё равно подохните как и все через 15-20 лет от вас не останется и куска дерьма. Вспомним всяких остапов, захаров, березовских и прочую ****** . Пусть тратят ворованные деньги, не жалко.
Согласны с автором?
Самарцы25 сентября 2020, 09:06
Заводы всё равно не восстановишь. Путя дал понять, что страна идёт под откос медленно, но верно. Барыги как шакалы стараются скупить всё, что можно, ведь деньги также обесцениваются огромными темпами. Пусть скупают, в могилу не смогут забрать. В принцип в Самаре воздух стал чище без заводов.
Согласны с автором?
Самарцы25 сентября 2020, 09:08
Работяг они выселяют в кошелев и южный, в центре слопали производство, воздух стал чище, народа меньше, транспорт свободный, меньше стало ханыг и криминала, которые уехали на окраины. В принципе есть и положительная сторона во всем этом.
Согласны с автором?
Самарцы25 сентября 2020, 09:14
4 ГПЗ и ЗИМ упыри не могут продать даже за пятую часть той цены, по чём они им достались. Кусают локти, не спят ночами, жаба душит. Парк-Хаус не могут продать за 800 млн. В него вложено 2 миллиарда. Газбанк еле продали за 350 млн! Кому это теперь всё нужно? Пусть удавятся своими деньгами и недвигой.
Согласны с автором?