Больницу Середавина в Самаре решили не возвращать к привычному режиму работы

В Самаре приняли решение временно не закрывать госпиталь для больных коронавирусом, который базировался в больнице имени Середавина. Здесь по-прежнему будут оказывать помощь пациентам, у которых диагностирован коронавирус или пневмония, которые нуждаются в кислородной поддержке и внимании медиков. Об этом рассказал глава информационного центра при оперативном штабе по Самарской области Николай Ренц.

- Опасно думать, что всё позади - люди по-прежнему лежат в реанимации, им нужна искусственная вентиляция лёгких. Рано снимать маски, нельзя сейчас быть беспечными, - отметил Николай Ренц.

По его словам медики готовы оказывать помощь, но задача каждого - постараться не заболеть и не допустить серьёзной вспышки.

Для того, чтобы каждый мог получить помощь, было принято решение о переносе сроков начала работы больницы имени Середавина. Также в регионе откроют дополнительные стационары для больных ОРВИ и гриппом.

К слову, 18 сентября в Самарскую область поступила первая вакцина от коронавируса - в первую очередь, её получат медицинские работники.