Вирусные заболевания: мужской монастырь в Самарской области закрыли на карантин

Свято-Воскресенский мужской монастырь в Тольятти закрыли для посещения прихожан и паломников на неопределенный срок, сообщает Самарское Обозрение.


На официальной странице монастыря в социальных сетях появилось сообщение о случаях вирусного заболевания послушников. Как сообщается, посещение монастыря закрыто до особого распоряжения, в связи с противоэпидемиологическими мероприятиями.

В монастыре зафиксировано подозрение на вирусный характер заболевания членов монастырской братии. Стоит отметить, что не уточняется какими именно заболеваниями страдают проживающие в мужском монастыре.

Некоторое время назад, исполнительный директор компании «Сервис Хелпист» Юрий Мамаев на своей странице в Фейсбуке сообщил, что настоятель данного мужского монастыря в Тольятти архимандрит Гермоген и ташлинский старец протоиерей Николай заболели коронавирусом, сообщили в Самарском Обозрении.

- Отец Николай сейчас находится на ИВЛ с поражением легких, а у Гермогена обнаружена двусторонняя пневмония, - написал на своей странице в соцсетях Юрий Мамаев.