Наверх
17:03, 24.09.2020

Девушки из Самары без образования рассказали, кем они работают

Девушки из Самары без образования рассказали, кем они работают
16+
Фото: pogovorim.by
Как оказалось, многие профессии в наше время не требуют «вышки»

Многие молодые люди сейчас не идут после школы учиться дальше: в колледжи или вузы. Мода на высшее образование как будто уходит в прошлое. Редакция портала progorodsamara.ru нашла троих девушек, которые отказались от идеи получать образование и прекрасно себя чувствуют в профессиях, которые не требуют научных знаний.

24-летняя Рита Д. отчислилась со второго курса медицинского из-за своего хобби – маникюра. Девушка с 16 лет делала маникюр себе, подругам, маме. Несколько лет назад хобби переросло в нечто большее и стало занимать всё свободное время девушки. И это во время учёбы в медицинском!

- Я для себя решила, что от «маникюрного бизнеса» я не могу отказаться, но он начал мешать учёбе. Поэтому было принято очень тяжелое решение оставить универ. Ко второму курсу я очень охладела к медицине, однако потраченных сил было, конечно, жалко. Но я рассудила, что у меня к маникюру и моим клиенткам большая привязанность, чем к учёбе.  Причём это приносит мне неплохие деньги: в самые загруженные месяцы (декабрь, март, май, август) я могу заработать почти 60 тысяч рублей.  Причём я постоянно повышаю свою квалификацию на курсах, покупаю самые лучшие материалы, учусь рисовать.

Ольге П. 32 года и уже 10 лет она работает массажисткой в одном из лучших косметологических салонов Самары.

-  Школу я закончила с серебряной медалью, но учиться дальше не пошла. Да, в семье было много скандалов по этому поводу. Но я просто не понимала, как я могу в 17 лет знать, чем хочу заниматься всю жизнь. Поэтому мной было принято решение искать работу. За несколько лет я сменила множество профессий: была и продавцом, и кладовщиком, и администратором, и пыталась уйти в дизайн. Но в 22 года подруга предложила сходить с ней за компанию на курсы массажа. За неделю этих курсов я поняла, что мне нужно! Мне нужно мять спины людям! Не шучу, это показалось мне настолько приятным, что я решила продолжить своё обучение. Несколько раз за всё время в профессии я ездила в Индию, на Гоа, там живёт мой учитель. Именно он обучил меня различным техникам расслабления. Но я не могу сказать, что у меня нет образования, ведь образование это не корочка с официальной печатью. Для меня образование – это постепенно становиться мастером в деле, которое доставляет тебе удовольствие.

Вероника У. работает таксисткой уже несколько лет. Для этой профессии ей было достаточно получить права. А вот опыта ей не занимать.

- Я получила права ещё в 17 лет. Всё детство меня папа учил гонять по деревенским дорогам. Сейчас мне 27 и у меня стажа больше 10 лет. Я просто кайфую от своей профессии. Она и для души, и для денег. У меня маленький ребёнок, утром отвожу его в сад, а сама до вечера катаюсь по заказам. Работаю только днём, по ночам побаиваюсь: у нас народ дикий бывает, девушкам просто так даже из дома не желательно выходить, не то что уж пьяных людей после тусовок развозить. Машина у меня личная, поэтому ухаживаю за ней тщательно, раз в неделю обязательно загоняю в мойку, салон чищу сама практически после каждого рабочего дня.

Елена Тергалинская
Тэги: Самарцы, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 сентября 2020, 17:52
Мужикам проще, все в кошелёк свалили, там тоже образование только для ковыряния монеток нужно.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 17:54
Одна из них драматургом в комментах работает!
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 17:58
Шлюхами ещё работают.
Согласны с автором?
Колдырь24 сентября 2020, 18:07
Ольга П, а баклажан мне можешь помять? 8-*
Согласны с автором?
ПМ24 сентября 2020, 18:14
В такси только машину убивать и нервы трепать себе,это лет 25 назад такси было,а сейчас это волонтерский покатушки.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 18:16
Слышал, что Покрас Матрас после посещения самарского района Крутые Ключи порвал со своим искусством и удалился в мужской монастырь. Его чувство художника не вынесло строгих линий и прекрасной настенной живописи элитного района, он плакал, валялся в грязи и кричал - Я не художник, а ***** !!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Из под танка24 сентября 2020, 18:18
:-P
а ещё у нас котлы
Согласны с автором?
Прокурор24 сентября 2020, 18:43
Вывод выростит не учь так и будут жить *** дут такого же нещиблуда себе мужика и не что в жизни не добьётся одним словом нищита ростет
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 18:45
Лучше муж небогатый да рукастый чем петушара с деньгами которая и гвоздя забить не может.
Согласны с автором?
Прокурор24 сентября 2020, 18:46
Вероника У. работает таксисткой уже несколько лет. Так и будишь работать там или продавать в нормальную организацые не возьмут точно без оброзования, потому что тупуе полено
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 19:09
Девушки из Самары без образования таких ш,,,,,, М,,,,,, а,,, Р полный город а потом ищут принца кто бы взыл замуж не оброзовоную ш,,,, а,,,,,,,, л,,,,,, а,,,, в,,,, у
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 19:18
Лучше муж небогатый да рукастый чем петушара с деньгами которая и гвоздя забить не может.лучше в бараки ? чем в квартире , лучше на ладе ? чем на Porsche Cayenne и тд так тока рассуждает нищета мое мнение такое люди приземленные кто не видит не что в жизни тупые
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 19:33
Врачи, педагоги, научные работники, квалифицированные рабочие нашей Родине не не нужны, я так понял? Ну так то всё верно - феодальному государству нужна обслуга (рабы)
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 19:59
Зачем мне нужен порш Кайен ? Хочу жить в согласии со своей совестью хорошим здоровьем в квартире и ездить на ладе А порш кайен для больших мальчиков с маленькими писюнами не наигравшимися в детстве в машинки !
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 20:10
Да при чем здесь "кайен" и писюн? Если ты спец своего дела (не спекулянт именуемый ныне успешным бизнесменом), то почему бы ему и"кайен" не купить?
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 20:15
Логика где? Попонтоватся ? За такое бабло Круглосуточно будет ждать такси до конца жизни и ещё останется ! На хрена тогда нужна лада ?
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 20:17
8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 20:18
Верните кнопку "ответить", 321 прогородские>-(
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 20:23
Логика в том, что ежели ты реально спец и зарабатываешь хорошие деньги, то почему бы не улучшить свою жизнь (по-любому "кайен" лучше "лады") каждому, как говорится, по способности. Уточнение:спекулянтов (менеджеров) это не касается
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 20:33
Если ты реальный спец и голова твоя занята работой зачем тебе лишний Гемор ездий по миру,путешествуй наслаждайся жизнью если у реального спеца на это будет время которого у них как раз и не хватает !
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 20:35
У меня вопрос к автору: "Он не посещал в нашем драмтеатре спектакль "Синие кони на красной траве" ? По его статье он, видать, театр ох как избегает. Мой ему совет: *** дите в "Тырнете" этот спектакль (с В.А. Ершовой). Ваш культурный уровень от этого не пострадает, а кое - что приобретёт. Димитрий
Согласны с автором?
Маленький писюн24 сентября 2020, 20:37
я денег заплачу, тeбe такие же рукастые как твой муж хоть всю хату гвоздями заколотят :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 20:37
Ну так то с твоим рассуждением можно и до "хари кришна" дойти:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 20:40
"Ну так то с твоим рассуждением можно и до "хари кришна" дойти:-D" - это горожанину 20.33.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 20:47
каждому своё , кому синица в руках а кому журавль срущий в небе.
Согласны с автором?
Из под танка24 сентября 2020, 20:52
Журавлем меня ещё никто не называл =-D
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 21:00
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 21:11
В 40 лет эти неучи будут локти кусать.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 21:20
Димитрий . Конечно приобретя порш каен и сидя в нем в пробке на московском конечно я буду чувствовать восторг что рядом со мной будет стоять какой нибудь утырок на ладе . Я денег больше заплатил значит у меня преимущество .
Согласны с автором?
Из под танка24 сентября 2020, 21:24
а я на тележке пробку объеду :-P
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 21:26
Не спорю будут кусать,, но это не только "неучей" как ты выразился касается, но и "учёные" так же на хрен у нас никому не нужны (за редким исключением) даже в 25-30:-(
Согласны с автором?
Неуч24 сентября 2020, 21:36
Ничего . Приедешь на своей арбе я тебе такой ценник выкачу сам локти будешь кусать .
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 21:52
Производства нужно возрождать, тогда и "учёным" и "неучам" работа будет, но пока только закрывают и банкротят ещё существующие.
Согласны с автором?
ПМ24 сентября 2020, 21:56
Я смотрю на портале появился *** кий зарабатывальщик денег ,любитель порш каенов,ты,дно донное,те здесь то чё делаешь,зарплату в 25 касарей не знаешь как потратить?Оленятина,тебе хоть годиковв 25 есть?судя по твоему гнилому выхлопу, меньше
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2020, 22:04
ПМ - не истери,выпей стекломоя по обыкновению и ложись на диван продолжая сражаться с кровавым режимом:-D
Согласны с автором?
ПМ24 сентября 2020, 22:21
Пью ток Жигулевское,иное не пиво
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2020, 01:00
Девушкам и парням без образования, можно устроиться работать журналистами в ПроГород. Туда берут всех подряд!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2020, 02:05
Маникюрша, массажистка и таксистка - жизнь удалась
Согласны с автором?