На пресс-конференции «Сбер» представители банка по очереди отвечали на вопросы СМИ о новвоведениях

Пресс-конференция от «Сбер» посвящена глобальным нововведениям, которые произошли на днях. На вопросы порядка 250 СМИ пришли ответить представители банка: Лев Хасис, Александр Ведяхин и Давид Рафаловский.

Первым делом на конференции обсудили итоги развития «Сбербанка» за последние два года. Отвечая на вопросы журналистов, спикер Лев Хасис подчеркнул, что всего за 5-7 лет удастся полностью внести изменения во все отделения банка, находящиеся на территории РФ.

Стоит напомнить, что буквально недавно «Сбербанк» потратил 300 млн. рублей на ребрединг, который внёс значительные изменения в систему банка, а также сократил его название до «Сбер».

Уже в этот понедельник состоится презентация нового отделения «Сбер» в Москве. Как сообщил Александр Ведяхин:

«Полностью меняется концепция отделений. Касс больше не будет. Будут работать менеджеры».

Александр подчеркнул, что вместе с изменением логотипа изменились и внутренние системы банка. Теперь защищенность данных будет по высшему стандарту. Система «биометрии» будет работать намного эффективнее, чем прежде. Изменения коснулись даже привычного многим приложения «Сбербанк Онлайн».

Приложение получит расширенный пакет обновлений, начиная с внешнего вида и заканчивая внутренними системами безопасности и управления. Обновление приложения появится 28 октября в Google Play. А владельцы смартфонов на IOS платформе смогут обновить приложения в ближайшее время. По словам Александра, уже в следующем году в столице появятся по 2-3 обновлённых офиса.

После Александра на вопросы корреспондентов начал отвечать Давид Рафаловский. Речь коснулась «Сбер Конф» - новой платформы, содержащей все полезные сервисы от экосистемы «Сбер». Отвечая на вопросы о новинке, Давид Рафаловскийн подчеркнул, что это нововведение позволит повысить продуктивность банка. Именно в этой платформе будут делаться анонсы новинок, сервисов и продуктов банка. Также офисы банка будут использовать и для образовательных программ.

Таким образом, на пресс-конференции был презентован абсолютно новый продукт, который затрагивает почти все сферы жизни россиян. Оценить воплощение и реальную пользу продуктов от «Сбера» мы сможем уже в ближайшее время.