Стало известно, как будет проходить распределение в детские сады в Самаре

Власти Самары рассказали о том, как будет происходить распределение детей в детские сады 29 сентября. Как отметили в мэрии, распределение свободных мест на 2020-2021 учебный год проходит в автоматизированном режиме.

Для того, чтобы малыши попали в садик, родителям дошколят до 28 сентября рекомендуют проверить данные указанные в заявлении, на Портале образовательных услуг. Если в заявлении найдутся неточности - нужно сразу же внести коррективы через МФЦ. Таким же образом можно поменять список дошкольных учреждений, которым отдаётся предпочтение.

- При распределении учитываются наличие права на внеочередное зачисление, дата регистрации ребенка в электронном реестре, возраст по состоянию на 1 сентября, направление группы и желаемая дата зачисления. Важно, чтобы в течение 10 дней после распределения родители обратились в садик для подтверждения согласия с местом. Если же родители не согласны - нужно обратиться в МФЦ и подтвердить это письменно. Если это не будет сделано, больше ребенок не будет принимать участия в распределении, - рассказали в администрации Самары.