Председатель Самарской Губернской Думы пожаловался на депутатов

В Самарской городской думе в эту пятницу, 25 сентября, прошло первое заседание 7 созыва, на котором утвердили председателя думы, его заместителя, а также выбрали главу фракции "Единая Россия".

Представительный орган возглавил Алексей Дегтев, вице-спикером избрали Сергея Рязанова - он же возглавил партийную ячейку. Других фракций в думе образовано не было.

Поздравить депутатов пришли губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, а также председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников.

Котельников напомнил, что именно от работы городских депутатов во многом зависит судьба города, а также поблагодарил их за активность: именно из Самары поступает больше всего обращений, по результатам рассмотрения которых появляются новые областные законы. Кроме того, он посетовал, что многие областные депутаты так заняты подготовкой к выборам следующего года, что оторвались от народа.

- Люди не могут к депутатам прорваться! Знаете, многие депутаты Губернской думы занимаются больше избирательной кампанией, а не тем, чем должен заниматься каждый депутат. Надо работать с людьми, выстраивать с ними прямой контакт, и это зависит именно от Вас, - заметил Котельников.

Глава региона Дмитрий Азаров подчеркнул, что во многом депутатский мандат - это аванс, который еще нужно оправдать и отработать во благо жителей города.