Наверх
09:38, 28.09.2020

В опорах Самарского моста появились огромные трещины

В опорах Самарского моста появились огромные трещины
16+
Фото: Алексей Елхимов
Жители города обеспокоены состоянием свежепостроенного моста

Житель Самары в социальных сетях поделился фотографиями Самарского моста, на опорах которого видны глубокие трещины. Пользователи начали задавать вполне логичные вопросы: Неужели рухнет? А власти в курсе?

Однако минстрой заверил жителей города, что нет повода для беспокойства.

- На опорах Самарского моста образовались усадочные трещины. Это часто происходит из-за разницы температур при бетонировании, - сообщили в министерстве строительства региона.

Таким образом, не стоит волноваться о безопасности строения, ведь данный дефект не влияет на качество и надежность моста. Тем более, как сообщает министерство, подрядчик уже приступил к устранению дефектов.

Наталья А
Тэги: Строительство, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 сентября 2020, 09:57
Зато красиво,во всём мире такого ни у кого нет
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 10:06
Кошелёк в самарку поссал, бетон такого не выдержал.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 10:08
Как это не влияет, после образование трещин стал даже ещё прочнее.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 10:13
Это **** ательные дырки!
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 10:13
Это не насверлили, а утиные норы
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 10:15
Было бы удивительно, если бы их небыло :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 10:17
Лучше бы поставили Рогозинский батут, чтобы можно было прыгать с одного берега на другой :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 10:19
Во всём виноваты кошельки! >-(
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 10:24
А в случае обрушения какие отмазки будут? "Мост строился по нормам. Во всём виноваты автомобилисты, которые ездят по мосту. Пусть ходят пешком!"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 10:30
Мутно всё как-то. Явно без кошельков не обошлось.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 сентября 2020, 10:31
:-D гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 10:38
зубы простудишь
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 10:39
Пусть ходят пешком!

В задницу пешком! Пусть вплавь добираются.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 10:46
Пердоблизость зашкаливает!!!
Согласны с автором?
Модест28 сентября 2020, 11:04
Рухнет? вы забыли, что там еще арматура есть. а дырок насверлили чтоб ремосостав лучше держался
Согласны с автором?
Enigmat28 сентября 2020, 11:06
Бываю, что мосты рушатся. Это часто происходит из-за разницы температур при бетонировании, - сообщили в министерстве строительства региона.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 11:14
Трещины загерметизировать не получится, арматура зажуржавит и мост рухнет.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 11:25
Вот это вот ихнее "не стоит волноваться" как то напрягает.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 11:28
Какие ещё усадочные трещины? Такое в опорных и несущих монолитных конструкциях мостов не допускаются! Скорее всего, об этом деффекте знали ранее. Поэтому и мост официально не открывают.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 11:35
Самара-арена вроде тоже трескалась, но пока стоит
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 11:36
Как ранее писали, проверяющие органы нашли серьёзные нарушения при строительстве Фрунзенского моста. Там при возведении опор моста небыли забиты несколько свай! А по проекту они должны были быть. Невезет Самаре с новыми мостами! При строительстве Кировского моста тоже были серьёзные косяки.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 11:36
Это температурный швы, летом они исчезнут. Наверное.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 11:39
По Кировскому недавно проезжал какими-то волнами он пошёл, может так и надо хз, но вроде с новья такого не было
Согласны с автором?
Изя28 сентября 2020, 12:10
Тут во всей системе трещина!
Согласны с автором?
Разин28 сентября 2020, 12:39
У них флота даже нет. Омики. Мы точно в21 веке агаганага
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 12:43
Еврейская?
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 12:50
Думаешь евреи трещины в опорах сделали? Хотя..., не исключеноB-|
Согласны с автором?
Nickolay M28 сентября 2020, 13:28
С одной стороны оно не влияет на безопасность, с другой *** ративно приступили к ремонту.
Кому-то куда-то нужно сваю приладить публично для профилактики.
Согласны с автором?
Жбан28 сентября 2020, 14:14
После посещения северного поселка у меня появились анальные трещины. В чем причина?
Согласны с автором?
Мальчик28 сентября 2020, 14:14
Значит всё таки ни по той технологии строили....... раз уж трещины появились !
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 14:56
Азаров в курсе?
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2020, 17:13
Таки да, в курсе наши все в курсе.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2020, 00:09
Это можно суперклеем заклеить!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 12:16
Какая власть такие и мосты...
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 15:26
Это не трещины. Это божья роса.
Согласны с автором?