Самарцы рассказали, о чём жалеют к концу жизни

Корреспондент из портала ProGorodSamara сделал небольшой опрос среди местных жителей. Цель опроса заключалась в том, чтобы выяснить - о каких ошибках люди пожилого возраста жалеют больше всего. В этой статье мы расскажем вам, о пяти самых распространённых ошибках, с которыми многим приходиться мериться.

1. Не осмелиться прожить жизнь так, как хочется

Во время опроса среди пожилого населения Самары и Самарской области удалось установить, что чаще всего люди страдают из-за того, что не прожили жизнь так, как им самим хочется. Многие сегодня строят свою жизнь, опираясь на ожидания других людей. В большинстве случаев, люди предпочитают то, что их одобряют партнёры или общество. Именно поэтому, большая часть людей чувствует себя загнанными в угол и несчастными.

2. Много, очень много работы

Одна из самых частых ошибок, которая переживает большая часть населения Самарской области, так это - работа без отдыха. Большая часть жителей региона рано или поздно столкнётся, или уже столкнулась с такой проблемой. Погружение в этот «рабочий» омут с головой, закончится тем, что в конце жизни вы будете себя корить за то, что не увидели весь мир.

3. Выражение чувств

Выражение чувств, по мнению многих жителей губернии - проблема, через которую проходят абсолютно все. Ведь найти в себе силы и выразить свои чувства человеку, который так сильно нравиться - это дорогого стоит. Считается, что лучше всего жалеть о сделанном, чем об упущенных возможностях.

4. Потерять контакт с друзьями

Как многим кажется, понятие дружба - это вечное. Именно так мыслят многие жители региона, и в некоторых случаях, люди перестают общаться друг с другом по разными причинам. Однако в трудный момент, начинаешь понимать, как ваши дружеские отношения начинают медленно угасать. Если вы понимаете, что начинается терять дружескую нить, то попробуйте наладить ваши отношения с человеком.

5. Отсутствие счастья в жизни

Есть такое интересное предположение, которые заключается: «Человек должен чувствовать себя не счастливым. В таком случае, ему будет куда проще идти к своей цели, которая даст ему моральное удовлетворение» - оно ошибочно. Об этом стало известно только в результате опроса местных жителей. Исходя из разных точек зрения, нашлось и пересечение мыслей. Выяснилось, что каждый человек, которые решил отказаться от счастья, прожил всю свою жизнь - в чёрном омуте.