Путешествуем по России: самые выгодные направления из Самары осенью 2020

Мы выбрали для вас самые необычные направления для поездок по России из Самары. В нашей подборке не будет избитых поездок по Золотому Кольцу и выходных в Питере (но мы ничего не имеем против и такого отдыха). Расскажем о небольших уютных уголках нашей страны, в которых можно провести уикенд.

Свияжск

Свияжск – небольшое древнее село на острове в Куйбышевском водохранилище в Татарстане. Свияжск — один из туристических объектов Татарстана, имеющий целый комплекс достопримечательностей – на острове нет современных построек, общественного транспорта и промышленности. Осмотреть все достопримечательности и монастыри острова можно буквально за один день. А вот любители рыбалки захотят остаться в этом месте подольше.

Эльтон

Эльтон в Волгоградской области – это солёное озеро, которое находится недалеко от границы с Казахстаном. Это самое большое минеральное озеро в Европе, водоём с розоватой водой окаймлён белоснежными кристаллами.

Туристам предлагают остановиться в санатории, который расположился в посёлке неподалёку от озера. Также можно пожить у местных, которые с радостью сдают жильё туристам.

Дивногорье

Дивногорье – это степное плато в Лискинском районе Воронежской области. В разных частях плато расположены меловые столбы, которые называют Дивами. В Больших и Малых Дивах расположены пещерные храмы. Оба входят в ансамбль Дивногорского Успенского монастыря. Статус государственного природного архитектурно-археологического музея-заповедника Дивногорье получило в 1991 году.