В самарском Доме научной коллаборации открыт новый образовательный курс для школьников

В Доме научной коллаборации в Самаре открылся новый образовательный курс для учеников 7-9 классов под названием «Мейкер – учимся создавать». Курс открыт в рамках нацпроекта «Образование».

Ребята смогут постичь азы 3D печати и робототехники.

- Мы в прошлом году посмотрели какие направления обучения пользуются особой популярностью у ребят. Пообщались с их родителями и в этом году приняли решение организовать курс, который включает в себя не только робототехнику, но и знакомство с 3D печатью и вы знаете, как только был объявлен набор, группы были укомплектованы в считанные дни, - рассказал Багдат Тукабайов, педагог дополнительного образования Дома научной коллаборации, инженер Центра литейных технологий СамГТУ.

Курс будет длиться год и за это время ученики освоят 3D моделирование, а также попробуют конструировать роботов и создавать детали для них самостоятельно. Огромный плюс этого курса будет заключаться в том, что занятия будут вести вузовские преподаватели.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров неоднократно обращал внимание на необходимость создания непрерывной цепочки взаимодействия «школа — вуз — экономика», а Дом научной коллаборации позволит ее укрепить.