Наверх
06:33, 30.09.2020

Самарцы будут платить новые штрафы за нарушение ПДД

Самарцы будут платить новые штрафы за нарушение ПДД
16+
Фото: Autokrot.ru
Новые поправки в ПДД вступят в силу уже в следующем году

На портале правовой информации опубликовали новый документ с поправками в ПДД, сообщает Газета.ру. МВД внесло поправки, которые обосновывают новые штрафы для водителей.


Поправки касаются расширенного списка неисправностей транспортного средства и условий для эксплуатации.


Со следующего года официальным нарушением будет считаться использование летней резины в зимнее время года, и, соответственно, шипованная – летом. Также недопустимо использование шипованных колес на одной оси автомобиля.


Также штрафовать теперь начнут за использование нештатного ксенона, за отключение штатного очистителя фар, за «подтекание» жидкости для гидроусилителя руля, кроме того, штраф водитель может получить за неисправность рулевого колеса с ГУРом, который, вопреки ожиданиям и действиям водителя, самопроизвольно приходит в движение.

Наталья А
Тэги: ГИБДД, Штрафы, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 сентября 2020, 07:16
???
Также недопустимо использование шипованных колес на одной оси автомобиля.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 07:17
Ну да, особенно про шипованные колёса на одной оси - такой уж криминал, такая опасность... С 2002 по 200З на классике только так и ездил.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 07:19
Давайте, обдирайте низий народ!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 07:26
Нужно ввести штраф за неоплату воздуха которым дышим.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 07:27
Как поднять **** ннюю потенцию за 25 секунд?
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 07:27
утрошную
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 07:30
Всё лето ездил на зимней резине в этом году.
С деньгами беда.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 07:30
Как завялить баклажан?
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 07:46
Самарцы не будут платить новые штрафы
У самарцев денег уже нет
Согласны с автором?
Изя30 сентября 2020, 08:28
Чтоб завялить боклажан. Нужно немытся хотя-бы месяц.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 08:30
Если месяц не мыться, то баклажан отвалится.
Согласны с автором?
ПМ30 сентября 2020, 08:39
Отключение штатного очистителя фар?что?)))))бомбический штраф,покажите хоть одного человека кто это делал)))
Согласны с автором?
Самарик30 сентября 2020, 10:59
За резину не по времени года штрафовать просто необходимо !!!!!Из зимней резины шипы летом летят дай Боже ,а летняя зимой на одной оси это почти не управляемый автомобиль.Был случай ,в мою машину врезалась дама на Оке с летней резиной на задней оси.Крутило её знатно на Южном мосту ,я сам обосрался.
Согласны с автором?
Самарик30 сентября 2020, 11:03
А для любителей зимней резины летом нужен отдельный котёл в аду.Сначала нет денег купить летнюю резину,потом на измочаленной зимней катаются зимой так как нет денег купить зимнюю .Дам два совета.1-если нет денег на содержание авто ,то продайте его.Совет 2й ,на А..то продают много резины за дёшего.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 12:10
Мокрож0пому!

Ну я отключил, потому что он безпонтовый!
Согласны с автором?