Губернатор Самарской области принял участие в расширенном совещании Госсовета

В этот понедельник, 28 сентября, Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл заседание президиума Госсовета по вопросам реализации в регионах России национальных проектов. Участие в нём приняли члены федерального Правительства, а также главы субъектов и руководители рабочих групп Госсовета.

Предложения по корректировке показателей нацпроекта "Культура" Президенту представил Губернатор Самарской области и руководитель соответствующей профильной рабочей группы Госсовета Дмитрий Азаров.

К слову, Госсовету в современном виде исполнилось 20 лет. По мнению Президента, данный орган имеет важную, "стратегическую роль в системе государственной власти, в подготовке законодательных инициатив".

На протяжении всего этого времени Госсовет укреплял свой авторитет, – отметил Губернатор Самарской области. – А сегодня принятие важнейших, стратегических для нашей страны решений по социально-экономическому развитию невозможно без одобрения, обсуждения на Госсовете.

Дмитрий Азаров, который возглавляет рабочую группу Госсовета по направлению "Культура", которая стала эффективной площадкой для выработки взвешенных и важных решений, озвучил предложения по корректировке национального проекта.

- Я говорил не только о корректировке показателей, о включении в нацпроект мероприятий по реконструкции, строительству школ искусств и домов культуры, о необходимости реализации программы «Земский работник культуры», но и о привлечении частных средств для реализации нацпроектов, в том числе, в рамках государственно-частного партнерства. На мой взгляд, мы можем ускоренными темпами добиваться результата, - уверен Дмитрий Азаров.