Жизнь самарской девочки-вундеркинда складывается не так удачно, как все были уверены

Алина Беляева родилась в Новокуйбышевске. Несколько лет назад о ней знала вся Самарская область. Дело в том, что девочка с самого рождения развивалась не по годам, и уже в 4 года она пошла учиться в школу. Самарскую девочку-вундеркинда официально признали самой юной первоклашкой России и внесли даже в Книгу рекордов.

Алина была поздним ребенком в семье Беляевых, поэтому мама очень переживала за её развитие. Женщина с раннего детства записывала дочь в развивающие кружки и занималась с ребенком самостоятельно по разным методикам.

Материнская любовь и забота о будущем дочери привела к тому, что девочка начала опережать своих сверстников. В 6 месяцев Алина уже могла выговаривать слова, а к году говорила целыми предложениями. В детском саду предложили отдать стремительно развивающегося ребенка сразу в школу.

Алина прошла тестирование, и ни у кого не осталось сомнений, что девочка должна идти учиться в школу. Одарённая маленькая самарчанка прошла курс начальной школы всего за один год, а после начала углубленно изучать химию. Девочка участвовала в олимпиадах и конкурсах и получила бессчётное количество медалей и грамот.

Многие завидовали Алине, поэтому друзей у нее было не так уж и много. Ей трудно было общаться со сверстниками, поэтому круг её общения был намного старше.

Алина успешно окончила среднюю школу и очень хотела получить высшее образование. Но судьба распорядилась иначе – бюджетные места были заняты, а у семьи девочки-вундеркинда не было денег, чтобы оплачивать образование. Девочка поступила в техникум на специальность техник-технолог, а в 17 лет Алина уже получила красный диплом о среднем профессиональном образовании.

Казалось бы, что специальность Алины и её способности открывают перед ней все двери, но, к сожалению, суровая действительность не оправдала надежд.

В сентябре этого года, девушка написала в своем Твиттере, что её, даже со всеми достижениями и красным дипломом, не берут на работу. Работодатели, узнав, что Алина несовершеннолетняя, отказывают вундеркинду в трудоустройстве.

На крик о помощи откликнулись из областного министерства труда. Вопросом трудоустройства девушки занимаются специалисты. Как известно, с 3 сентября Алина трудоустроена лаборантом на предприятии ООО «Красноярское молоко» с заработной платой от 25 тысяч рублей. Алина и дальше хочет работать в этой сфере и планирует получить высшее образование в области химии и нанотехнологий.