В Самарской области водитель оставил своего товарища умирать на месте ДТП

В ночь с 1 на 2 октября в Сызрани произошло серьезное ДТП с пострадавшими. По версии сотрудников ГУ МВД, автомобиль ВАЗ-2114 двигался по проспекту Комарова, где в районе дома №2 не справился с управлением и врезался в световой столб.

После аварии водитель поспешил скрыться с места ДТП, оставив своего травмированного пассажира. Прибывшие на место ДТП сотрудники скорой медицинской помощи госпитализировали пострадавшего в районную больницу.

- В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают личность водителя, а также место его нахождения, - сообщают представители Сызранской Госавтоинспекции.

Следует отметить, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия предусмотрена административная ответственность в виде лишения права на управление ТС на срок от года до полутора лет, а также арест на срок до 15 суток.

Полицейские напоминают, что в случае дорожной аварии, если есть пострадавшие, то водитель обязан принять меры оказания первой помощи, а также вызвать к месту происшествия экстренные службы.