В Самаре рассказали о туристическом потенциале Тюменской области

В минувший четверг, 1 октября, в рамках сотрудничества с Тюменской областью в Самаре организовали презентацию, которую представила руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова. Директор туристской компании Тюмени Наталия Чагина презентовала туры "Императорский маршрут" и "Чёрное золото Сибири", а Любовь Матиевская, президент тюменского областного союза туриндустрии, представила туры "В Сибирь по своей воле" и "Рождество по-Сибирски".

Опыт Тюменской области по развитию туризма уникален. Регион, который раньше ассоциировался исключительно с нефтегазовой отраслью, за последние несколько лет превратился в популярную туристическую дестинацию: в регионе разработали туристические маршруты, представляющие основные бренды региона. Осенью прошлого года власти Тюменской области признали регион готовым к росту туристического потока.

Взять, к примеру, Термальные источники - это гордость Тюменской области. В регионе их насчитывается десятки. Они различаются по составу воды, температуре и степени оснащенности - от скромных бассейнов до огромных спа-комплексов с саунами и бьюти-центрами.

На презентации тюменские гости рассказали о традициях сибирской кухни с дегустацией блюд и напитков, о возможностях оздоровления и лечения, разыграли множество ценных призов, в том числе несколько туроператоров выиграли бесплатное участие в инфотуре.

В скором времени самарские туроператоры разработают туры в Тюменскую область, и жители нашего региона получат возможность качественного отдыха, а также посещение "Врат Сибири", через которые открывается наибольшая часть нашей страны.

К слову, в ноябре состоится ответный визит с презентацией туристических возможностей Самарской области для туроператоров и жителей Тюменской области.